закончите предложение: Под пустым пологом листвы....

А Профи (599), закрыт 14 лет назад
эт дз по русс.! прошу без пошлостей!)))
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (570) 15 лет назад
Под пустым пологом листвы, покрытым инеем, еще теплелась земля.
Под пустым пологом листвы, шуршащей под ногами, пахла свежестью и покоем родная земля.
Под пустым пологом листвы кто-то шуршал, видимо, мышь, торопившаяся приготовиться к долгой зиме.
Остальные ответы
Оксана Профи (688) 15 лет назад
Может Густым?
... пробивались на свет тоненькие росточки изумрудной зелени.
Жучка Мастер (2381) 15 лет назад
Думаю Вы описку допустили. Пустой полог не бывает А вот Под густым пологом листвы уютно расположилась дворовая собака. (к примеру)...
Леонид Фурсов Высший разум (803792) 15 лет назад
Может быть "ПОД ГУСТЫМ ПОЛОГОМ ЛИСТВЫ ЦАРИТ ТАИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ! "
Источник: язык