Имеет ли право человек отказыватся от требований полицейского если тот ведет себя по хамски?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3373) 1 месяц назад
Нет. Если требования полицейского законны то их неисполнение это административное правонарушение. Хотя потом можно пожаловаться и если докажешь вину полицейского, то его могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
Остальные ответы
сергей володин Оракул (52041) 1 месяц назад
для этого УСБ у них есть. Подчинитесь и пожалуйтесь.
Connor Cyberlifovich Мыслитель (6599) 1 месяц назад
Смотря какие требования, если вас берут с поличным на месте преступления, то отказаться вы наверное не сможете. Рассматривайте с рамок ваших прав, если вас просто так просят показать документы, можете смело отказывать, записывать на видео и жаловаться в инстанции.
с богом Искусственный Интеллект (116947) 1 месяц назад
Да,звонишь по 112 и они соединяют с полицией,сообщаешь о превышение им должостных полномочий и тд
leon melesh Оракул (70307) 1 месяц назад
это оценочная ситуация.
если есть объективные показатели/факты, то можете требовать вызова старшего.