Библиотеки для работы с Python

sergeyglobal Ученик (153), на голосовании 6 дней назад
pip install nltk
pip install requests
pip install beautifulsoup4
pip install openpyxl
pip install nltk
pip install requests
pip install beautifulsoup4
pip install openpyxl
pip install SQLAlchemy
pip install pandas
pip install pymysql
Дополнен 1 месяц назад
import pandas as pd
import numpy as np
import matplotlib.pyplot as plt

# Загрузим данные из вашей таблицы Excel
data = pd.read _excel('C:\\Users\\25-5\\Desktop\\Специалист\\Таблица с данными.xlsx')

# Посмотрим на первые несколько строк данных, чтобы понять их структуру
print(data.head())

# Выполним корреляционный анализ для оценки связи между различными переменными
correlation_matrix = data.corr()

# Выведем матрицу корреляций на экран
print(correlation_matrix)

# Построим тепловую карту для визуализации корреляций
plt.figure(figsize=(10, 8))
plt.title('Матрица корреляций')
plt.imshow(correlation_matrix, cmap='coolwarm', interpolation='nearest')
plt.colorbar()
plt.xticks(range(len(correlation_matrix.columns)), correlation_matrix.columns, rotation=90)
plt.yticks(range(len(correlation_matrix.columns)), correlation_matrix.columns)
plt.show()

# Найдем наиболее значимые зависимости и опишем их в аналитической записке
significant_correlations = correlation_matrix[abs(correlation_matrix) > 0.5]
print("Наиболее значимые корреляции:")
print(significant_correlations) - этот код подойдёт этому пункту?
Голосование за лучший ответ
Connor Cyberlifovich Мыслитель (6608) 1 месяц назад
Судя по библиотекам, дальнейший код будет как-то связан с обработкой данных из интернета (парсинг, подведение статистики, построение графиков). Некоторые библиотеки повторяются два раза...
sergeyglobalУченик (153) 1 месяц назад
Какие?
sergeyglobal,
 pip install nltk
pip install requests
pip install beautifulsoup4
pip install openpyxl