Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Квартирный вопрос

Ирина Фишер Гуру (4215), закрыт 11 лет назад
моим знакомым(гражданам России) нужна постоянная прописка в нашем городе, для работы, обратились ко мне с просьбой, я сказала, что мне нужно проконсультироваться, так вот мой вопрос:

Смогу ли я выписать человека в любой момент, когда мне приспичит, и чем чреваты такие "добрые дела"???
Дополнен 11 лет назад
Человек работает в прокуратуре и ему нужна не регистрация, а постоянная прописка в нашем городе....
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101574) 11 лет назад
Снять потом с регистрационного учета вы сможете только через суд. Впрочем если квартира в вашей собственности, то это будет легко сделать.. .

Если же у вас квартира муниципальная то этого делать не стоит.

Далее если они фактически у вас не будут проживать, я бы на такую просьбу советовал бы дать отказ.
Ирина ФишерГуру (4215) 11 лет назад
т.е. лучше не связываться???
Андрей Суворов Высший разум (101574) прав у него ни каких не возникнет, но в случае конфликта это головная боль. Вам решать... все органы в случае его искать его будут по вашему адресу. От банков до его коллег...
Остальные ответы
Екатерина Верютина Мастер (1623) 11 лет назад
Пропиши на 3месяца временно без права на квартиру!!!! и пусть оплачивают прописку!!!!
просятся на 3-5 лет
Екатерина ВерютинаМастер (1623) 11 лет назад
можешь прописать на 6месяцев и потом каждый раз продлять!!!!
Андрей Суворов Высший разум (101574) а что можно прописать с правом на квартиру. Это вы о чем регистрация по месту жительства не каких прав собственности не создает
мариК__П_п Мудрец (11530) 11 лет назад
..кв. в собст-ти?. . прописывайте..
квартира в собственности, просятся на 3-5 лет....
мариК__П_п Мудрец (11530) ..если замуж ни за кого из них не выдите и детей не родите то не бойтесь..
KaliningraD Профи (885) 11 лет назад
Нужно знакомого не прописывать а зарегистрировать по месту жительства в паспорте штамп не ставится а выдается справка о регистрации. можно зарегистрировать на любой срок! Последствий не каких!!
человек работает в прокуратуре, и ему нужна не регистрация, а постоянная прописка в нашем городе....
KaliningraD Профи (885) Если знакомый и работает в прокуратуре то он должен знать про это!
Андрей СуворовВысший разум (101574) 11 лет назад
регистрация по месту жительства как раз штампом в паспорте и оформляеться.. то что бывательски называют пропиской.

а на любой срок оформляется регистрация по месту пребывания путем выдачи свидетельства о регистрации по месту пребывания на определеный сторонами срок
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143352) 11 лет назад
Если вы захотете снять с регистрационного учета гражданина, то вам нужно будет все это проделать через суд. Если у вас жилое помещение находится в собственности, то прав на нее он иметь не будет и вы свободно снимите его через суд с учета. А в остальном решать вам. Нужно смотреть на порядочность гражданина.
Похожие вопросы
Также спрашивают