Философский вопрос

Как называют мусульман показушников?

Вопрос странный но всё же.В последнее время встречаю только таких,которые осуждают других за сквернословие хотя сами не брезгуют этим,кроме пророка Мухаммеда саллаллаху алейхи ва саллям и Аллаха, никого больше не знают,им лишь бы поставить палестинский флаг на аватарку или на машину и называть себя мусульманами,они даже намаз не делают но говорят это делать другим.В них я не вижу чего то мусульманского, сам то я агностик.Но это изрядно трепает нервы(в прямом смысле).

Дополнен

Я ещё не добавил про курение и угнетение своих же братьев.

Черноопыми обезъянами.

Просто сделайте им напоминание и все.
Почему вы агностик? Вам не достаточно доказательств что все принадлежит лишь Аллаху. И будет Судный День. Принимайте Ислам, если хотите в Рай.

Показуха относится к малому многобожию (ширк асгар), однако если человек совершает малое многобожие часто, то оно легко может превратиться в большое многобожие (ширк акбар). По причине того, что очищение благих дел от многобожия (ширка) и показухи (рия) является условием для их принятия Аллахом, то каждому мусульманину надлежит знать, что это такое, чтобы остерегаться и отдаляться от этого.
Показуха (рия) в понимании Ислама — это когда человек совершает поклонение напоказ или же совершает его в наилучшем виде с целью добиться похвалы людей и чтобы составить о себе хорошее мнение. Аль-Хафиз ибн Хаджар аль-Аскаляни сказал: "Рия – это показное совершение поклонения с целью того, чтобы люди увидели и похвалили поклоняющегося".

таких людей много. они хотят сделать себя знатоками, но ими не являются. не все такие, не стоит судить по нескольким.

Религиозные оборотни