Перевод из одного детского сада в другой

Александр Сидорович Знаток (400), на голосовании 1 день назад
Такая ситуация ребенку 2.2 года, подошла очередь в детский сад. Но рядом с домом не дают, говорят с домом только для детей от трех лет. Предложили другой детский сад где есть ясли, но до него не очень удобно добираться. Задали вопрос, если мы согласимся пойти в него, а когда ребенку исполнится 3 года можно ли будет перевестись уже в сад который рядом с домом? Сказали, что можно, но читал случаи, что ребенка уже опередили, услугу предоставили. Ничем типа больше помочь не можем. Скажите так ли это?
Голосование за лучший ответ
Юля Знаток (335) 1 месяц назад
Надо с заведующей лично оговаривать данный вопрос, того сада в который потом планируете пойти. Это обязательно! Заведующие имеют вес!
Но вообще главное, чтоб был климат в группе хорший - хорошее отношение к детям! Можно выбрать ближе и удобнее, но ребёнку в группе будет не комфортно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208871) 4 недели назад
Естественно, в ближайший вас возьмут только при наличие мест в нём. Если не хотите "сидеть" до 3--х,то у вас нет выбора.К чему эти раздумья сейчас о том, что будет....?
Валерий Искусственный Интеллект (196868) 3 недели назад
На этот вопрос вам не ответит даже зав. ближайшего детсада, тем более пользователи, некоторые из которых вообще живут за тысячи км от вас. Гадать о будущем бесперспективно.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74241) 3 недели назад
Обратитесь к руководителю ближайшего сада. Никто из нас не знает будет ли возможность принять вашего ребенка переводом. НО обращаю ваше внимание: ищите хорошего воспитателя в первую очередь. Только с ним вашему ребенку будет в садике комфортно. Спрашивайте у знакомых родителей деток.Не у одного-двух родителей, а как можно больше! Не ведитесь на информацию от заведующей! Не всегда они объективны.