Здравствуйте, у меня срочный вопрос

Никнейм Ученик (61), на голосовании 2 дня назад
Сколько действует протокол, об изъятии номеров? Если не новая машина, а б/у
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766656) 1 месяц назад
Навсегда забирают номера.
В течение 24 часов ты обязан получить новые.
Северус Снейп Мастер (2224) 1 месяц назад
А за что их изъяли? Если за административное правонарушение (например нарушение ПДД) то должно быть решение суда. От нескольких дней до нескольких месяцев, зависит от причины изъятия.
НикнеймУченик (61) 1 месяц назад
Мы просто купили машину, оказалось что она не на учёте, и у меня забрали номера
Никнейм Ученик (61) Никнейм, и дали штраф на 5тыс
Северус СнейпМастер (2224) 1 месяц назад
Без обращения в ГИБДД ничего не сделать, скорее всего нужно будет платить штпаф и уже там выяснять как быть дальше.
Никнейм Ученик (61) Северус Снейп, ну а сколько действует протокол на изъятие номеров, сколько времени можно ездить после того как забрали номера
Северус СнейпМастер (2224) 1 месяц назад
Лучше вообще не ездить, пока не решишь эту проблему. Могут выписать ещё один штраф за езду без номеров.
Vasiliy Polkin Высший разум (369356) 1 месяц назад
Так это по статье 12.1 КоАП:
1.1 ПОВТОРНОЕ совершение административного правонарушения,
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

То есть Вы умышленно НЕ регистрируете авто на своё имя после 10 дней с даты покупки по ДКП ?
Теперь только максимум - передвижение в течение 24 часов с момента выдачи протокола.
При себе необходимо иметь копию документа
Если допустимый срок, равный 1 суткам, истек, дальнейшее передвижение авто возможно лишь при помощи эвакуатора.
При следующей остановке - лишат ВУ на срок от 1-3 месяцев !