Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли скорая помощь класса С (реанимация) выезжать на консультативные вызовы

Виктор . Профи (689), на голосовании 4 дня назад
Вызовы в которых не нужна экстренная помощь например: просто повысилось давление, консультация, и тд.
P.S: не надо говорить что для этого выезжает обычная скорая
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352415) 1 месяц назад
Если больше некому и нет более сложных вызовов
Sebastian Pereira Просветленный (28146) 1 месяц назад
может. только надо учесть что они отчитываются по разрядам дефиблирятора так что если приехали -- обязаны применить (в воздух он не стреляет)
ДеятельМудрец (11773) 1 месяц назад
Вот так раз. А в чем смысл вести учёт этих разрядов дефиблиряторов?
Sebastian PereiraПросветленный (28146) 1 месяц назад
блинъъ первое апреля кончилось уже
а я всё по иннерции
Василий Искусственный Интеллект (146660) 1 месяц назад
Для этого даже обычная скорая не выезжает. Приходит дежурный врач с поликлиники.
добрячок Оракул (57427) 1 месяц назад
Начать стоит с того, что скорая помощь и не должна на "консультации" выезжать. Она именно что скорая. Для срочных вызовов
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105635) 1 месяц назад
Не надо смешивать показания для вызова СМП и выезд участкового терапевта.
СМП - это скорая, когда требуется при резком ухудшении здоровья и опасности уйти в мир иной.
Доктор Кто Ученик (3) 1 месяц назад
Обычно для этого есть телефонная скорая помощь для консультации
Татьяна Ларина Профи (583) 1 месяц назад
Скорая помощь не ездит на консультативные просьбы). У нас скорая и так то хрен доедет, а тут консультация) Вызовите врача на дом
Ольга Рамшина Оракул (50926) 1 месяц назад
И так Вот большинство вызовов скорая по всякой ерунде ездит...
Алексей Искусственный Интеллект (174853) 1 месяц назад
На консультации и обычная скорая выезжать не должна. СМП создана только для экстренных выездов.
Для консультаций есть районная поликлиника и офис врача общей практики.
Васья Пупкин Мыслитель (7030) 1 месяц назад
Вряд ли, нагрузка большая на бригады
Андрей Оракул (53133) 1 месяц назад
Конечно. Кто-то будет умирать, дожидаясь реанимации, а они на консультации ездить...
Марина Просветленный (48979) 1 месяц назад
Диспетчер скорой помощи определяет сложность вызова и распределяет, какую бригаду отправить.