Помогите, что делать с неисправной клавиатурой.

Восемь Супизнегров Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
Купил ноутбук в прошлом году, в начале осени.
Где-то в феврале, не смог включить его, хотя ноут был полностью заряжен.

Мне показалось, что проблема в клавиатуре, так как в дальнейшем я обнаружил неисправность на кнопке "Я". Она не печатается время от времени

Сдал в ремонт по гарантии. Мне сказали проблем не обнаружено (он включился только когда я его принес в ДНС).

Вернули.

Сегодня та же проблема. Не включается. К тому же вчера вечером опять кнопка Я перестала нормально функционировать. Потестил на сайте key test и она оказывается при однократном нажатии или не печатает (реже), или делает за один раз 2 и более кликов. Другие кнопки работают нормально. Вероятно у кнопки включения аналогичная ситуация?

Ноутбук Redmi.
Голосование за лучший ответ
Meow Cat Мастер (1969) 1 месяц назад
ну к ноутбуку можно и клавиатуру подключить которая для компьютера
Восемь СупизнегровУченик (91) 1 месяц назад
Ну такое себе решение, тем более, как включить то его? Кнопка питания сама по себе неисправна, а на клавах для ПК включения нет (как минимум на той, что имеется у меня)
Сергей Иванов Гуру (4682) 1 месяц назад
Ноутбук это такая штука... часто ломается и сложно починить
Как вариант, можно поискать на АЛИ такую клаву и поменять
С.А.Н. Мыслитель (6311) 1 месяц назад
Снова в ремонт по гарантии. пока она не кончится
SancheZ Искусственный Интеллект (160328) 1 месяц назад
Запиши видео проблемы и неси назад. Сдавай на проверку качества, а не гарантийный ремонт. При подтверждении дефекта могут только поменять или вернуть деньги, а не ремонтировать.
Sebastian Pereira Просветленный (28672) 1 месяц назад
кнопка включения, вероятно к клавиатуре отношения никакого не имеет Почти на всех моделях современных ноутбуков клавиша включения расположена в левом верхнем углу корпуса, над клавиатурой
Источник: https://vsenotebooki.ru/nastroika/kak-vklyuchit-noutbuk-mozhno-li-zapustit-esli-knopka-vklyucheniya-ne-rabotaet

проблема со включением кроется очевидно в контроллере питания – это микросхема, обеспечивающая равномерное распределение заряда, а также защиту от перезаряда, перегрева и других нарушений работы.
находится он чаще всего внутри корпуса аккумулятора

с кнопкой [Я ] хрен его знает что происходит, клава целиком по модели нотбука влёхкую заказывается у дяди алика,стоит едва ли две тыр, приезжает экспрессом до дома или на почту, на ютубе о-5-же по модели ноута находится документальное кино, посвященное хитростям при разборке/сборке и клава меняется в течение максимум часа, и то, если кривизна рук немного отличается от среднестатистической. если же руки кривые запредельно, существуют внешние USB или BT клавы,которые обойдутся примерно в стоимость замены штатной клавы мастерской, но при этом могут обеспечить некоторое удобство в пользовании, если ноут, к примеру, подключить по HDMI к висящему на стене огромному телевизору.