Пролила колу на клавиатуру ноутбука

Софа Пон Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
Я пролила колу на клавиатуру ноутбука, моментально вытерла, благо так было не так много. Может сказать , с ноутбуком всё будет нормально? Сейчас я смотрю на нём видео и он в хорошем состоянии, ничего не лагает, всё нажимается. Ничего точно не будет?
Голосование за лучший ответ
Йожег Гуру (4100) 1 месяц назад
Разобрать и сушить феном
Denis Stepanov Знаток (358) 1 месяц назад
Разобрать, вытрить колу, клавиши через время будут слипаться.
Ринат Хуснутдинов Профи (810) 1 месяц назад
Высохнет проверишь клавиатуру если кнопки не работают доставай ее и кидай в воду
Medical_Helper Гуру (4191) 1 месяц назад
Разбери, помой. Его потом может заклинить и он сгорит
Jacob G. Искусственный Интеллект (269751) 1 месяц назад
Быстро разобрать и прочистить. Ортофосфорная кислота в составе колы не вредит людям, а вот электронным компонентам очень вредит. Плюс в коле много сахара, который при засыхании кристаллизируется и может мешать работе механических компонентов...
Если ноутбук после обычной сушки работает, не обольщайся, потому что эрозия дает о себе знать не сразу. Без чистки даст о себе знать спустя время, когда повредятся дорожки и пайка.
Alpha8041 Просветленный (37875) 1 месяц назад
Пока работает, но потом может и перестать, я бы в первую очередь разобрал ноут, хотя бы банально ради того, чтобы убедиться что на плату ничего не попало.
SancheZ Искусственный Интеллект (160328) 1 месяц назад
Обесточивать и в нормальный сервис.
Frog Просветленный (20936) 1 месяц назад
Вопрос в чём ? Можно ли утверждать что точно всё обойдется ?
Нет, таких гарантий нет
HЛО Гуру (2552) 1 месяц назад
Жрать нужно меньше за ним