Город Турин лежит на 45-ом градусе северной широты. К чему он ближе: к северу или экватору?

егор палыч Искусственный Интеллект (704055), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662158) 1 месяц назад
К северу. Но только потому, что он расположен на 45 градусах и 4 минутах С. Ш. )). А вообще - равноудалён.
Остальные ответы
Анастасия Архипова Профи (786) 1 месяц назад
К северу.

Город Турин лежит на 45-ом градусе северной широты. Это означает, что он находится в Северном полушарии Земли, на 45 градусов севернее экватора. Следовательно, Турин ближе к северу, чем к экватору.