Хотите, я напишу вам в комментах хорошие стихи по вашему выбору? А вы за это погладите и поцелуете в лобик своего кота.)

Лучшее время года Искусственный Интеллект (722758), закрыт 3 недели назад
Только скажите ему, что это от меня.))

Называйте вашего любимого поэта.
Дополнен 4 недели назад
Дай бог здоровья и счастья всем, кто любит животных и помогает им!
Лучший ответ
Чеширик Мастер (1301) 4 недели назад
Есенин, котик уже в нетерпении
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Сергей Есенин

Ты поила коня из горстей в поводу,
Отражаясь, березы ломались в пруду.
Я смотрел из окошка на синий платок,
Кудри черные змейно трепал ветерок.
Мне хотелось в мерцании пенистых струй
С алых губ твоих с болью сорвать поцелуй.
Но с лукавой улыбкой, брызнув на меня,
Унеслася ты вскачь, удилами звеня.
В пряже солнечных дней время выткало нить.
Мимо окон тебя понесли хоронить.
И под плач панихид, под кадильный канон,
Все мне чудился тихий раскованный звон.
Чеширик Мастер (1301) Лучшее время года, кот поцелован, плачет, благодарит
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167968) 4 недели назад
Я не хочу потому что ты вредная и как ни подлизывайся это не скрыть
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Написал гадость, сам себя похвалил и доволен. Не появляйся в моих постах.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167968) Лучшее время года, хочу и появляюсь
Фагот Коровьев Просветленный (32668) 4 недели назад
Ну котика приласкать и без стихов могу =)
А любимые писатели Булгаков и Дрю Карпишин
Именно стихи, несколько не моё. Но Вы можете попробовать на своё усмотрение
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Спасибо.
«Веселый город Саардам!» — все плотники твердят.

Трудился плотник, как Адам, когда чинил фрегат.

Готов фрегат, фрегат обшит, наш плотник в радости поет,

наш плотник в погребок спешит, его друзей компанья ждет!

Над Саардамом ночь плывет, и месяц гаснет, спать пора!

Но плотник пляшет и поет и будет петь он до утра!

«Веселый город Саардам», — все плотники твердят,

и я бывал когда-то там, и я чинил фрегат!
Фагот Коровьев Просветленный (32668) Лучшее время года, Прочитал в слух коту и чмокнул в лобик. Судя по мурчанию он в восхищении =)
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123247) 4 недели назад
Мля, у меня дома кот неглаженный. Надо срочно исправлять.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Чьи стихи хотите?))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 недели назад
Смысла нет: кот со мной на работу не пошёл. Сказал, что у него лапки.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Тогда, как домой вернетесь, хорошо?))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Лучшее время года, придётся.
Изя Шниперсон Просветленный (25010) 4 недели назад
А я и так его постоянно глажу когда он попадается мне на глаза
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Отлично, их надо любить.)) Стихи хотите?
Изя Шниперсон Просветленный (25010) Лучшее время года, я его и так люблю. Можно и стихи)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473466) 4 недели назад
Хочу стихи Черубины де Габриак. Хотя она не моя любимая поэтесса - но тоже литературная мистификация, как и Адриана Рудак)))
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Встреча*

«Кто ты, Дева?» – Зверь и птица.

«Как зовут тебя?» – Узнай.

‎Ходит ночью Ледяница,

‎С нею – белый горностай.

«Ты куда идёшь?» – В туманы.

«Ты откуда?» – Я с земли.

‎И метелей караваны

‎Вьюги к югу понесли.

«Ты зачем пришла?» – Хотела.

«Что несёшь с собой?» – Любовь.

‎Гибко, радостно и смело

‎Поднялись метели вновь.

«Где страна твоя?» – На юге.

«Кто велел прийти?» – Сама.

‎И свистят, как змеи, вьюги,

‎В ноги стелется зима.

«Что ж ты хочешь?» – Снов и снега.

«Ты надолго ль?» – Навсегда.

‎Над снегами блещет Вега,

‎Льдисто-белая звезда.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Кстати есть изящнейшая литературная мистификация "Песни Билитис". Очень рекомендую.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473466) Лучшее время года, спасибо!
СветлАнк@ Высший разум (104025) 4 недели назад
Поэт - Пушкин . Кошка Тося . Жирное .
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.

"Прости,- он рек,- тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал".
СветлАнк@ Высший разум (104025) Лучшее время года, отлично )).
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411982) 4 недели назад
Нет кота. Кого гладить?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Мда, вопрос. Ладно, тебе я стихи по знакомству так напишу, заказывай.))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411982) Лучшее время года, напиши как пахнут магнолии :-)
❀ᅠ ` Просветленный (24681) 4 недели назад
ой, спасибо большое, да...напишите
у нас кошка заболела... Мая моя
к ветеринару ходим

а стихи.. мне нравятся взросло-детские...
они и серьёзные, и наивные, и добрые...мудрые...
очень нужные
например Эмма Мошковская

Мы бежали и спешили,
Потому что быстро жили
Мы бежали и скакали,
И с утра не отдыхали,
И поели
На бегу,
И попили
На скаку,
Запыхались,
Спотыкались,
Утомились,
Удивились:
Добежали мы до ВЕЧЕРА,
Видим — дальше делать нечего:

В небе звёздочка зажглась,
Надо жить
Не торопясь...

а это Елена Гуро
стихотворение в прозе
Я боюсь за тебя. Слишком ты сродни пушистому ростку земляники,
вылезающему из земли. И неспроста ты целуешь котят между ушками.
Я боюсь, как бы тебя не обидели люди...
Может, к тебе придет маленький дьявол в маске и скажет:
Все вздор, кроме звука шарманки во дворе...
Как охотно ты ему поверишь...
А ведь проспектом в это время так же будут катиться автомобили.
И красные, кирпичные, рассвирепевшие корпуса фабрик будут стукотать, стукотать, стукотать.
Пока таких маленьких, как ты, город прячет в карманы своих тихих, заросших дворов окраин, как тысячи других безделушек, но после, после...
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Здоровья кошечке!

***
Можно тихо-тихо-тихо
и на цыпочках шагая,
незаметно, чуть ступая,
не дыша и не моргая,
можно очень осторожно
близко-близко подобраться…
И погладить мышку в норке
и за хвостик подержаться!
❀ᅠ ` Просветленный (24681) Спасибо!
Ёрш Искусственный Интеллект (507047) 4 недели назад
Мурка ждет)
Вчера, 1 апреля, мы с ней открыли дачный сезон, ездили на дачу в Подмосковье)
Воздух +25 было на градуснике. Снег на участке - еще лежит в теневых местах, а так - мокрая земля и большие лужи. Попробовала пройтись лапками, а остальное время сидела на крыльце и на балконе. А обратно ехали - забралась ко мне на грудь, я для нее рубашку расстегнула, чтобы удобнее сидеть за пазухой. Пригрелась и мурлыкала всю дорогу
Любимых поэтов - море
Пусть будет Тютчев) Что-то весеннее...
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Симпатягя!
Мое любимое у него (правда, не о весне, а о любви).

Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.
Ёрш Искусственный Интеллект (507047) Лучшее время года, спасибо) Не только лобик, но и вся мордаха расцелована у этого животного) Привет Вам шлёт)
Helena Просветленный (43705) 4 недели назад
Котика нет. Поцелую супруга. А в молодости бредила Любомиром Левчевым. До сих пор не могу найти его стихи, начинающиеся строками "Когда-то, в том безоблачном когда-то мы мнили великанами себя...", кажется стихотворение называлось "Кармен". Кто переводчик не знаю.
Но и другим стихам Левчева буду рада.
Изя ШниперсонПросветленный (25010) 4 недели назад
У меня был кот, который любил крепкие напитки, не все, только качественные
Helena Просветленный (43705) Изя Шниперсон, мой единственный котик (супруг) даже слабые не пьёт((( Иногда балую себя бокалом шампанского в одиночестве...
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Есть аудио "Кармен" на болгарском. Давайте ваш контакт в Вотсап, я сброшу, если хотите. Еще на русском поищу.
Helena Просветленный (43705) Лучшее время года, супер! Контакт открыто давать не хочу. Поищу аудио сама. Спасибо!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Helena Просветленный (43705) Лучшее время года, огромное спасибо! Это воспоминания молодости. Прямо в душе что-то дрогнуло!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
*ютьюб
Helena Просветленный (43705) Лучшее время года, обязательно найду! Спасибо!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609192) 4 недели назад
А если у меня нет кота? Я издавала стихи забытых поэтов.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Для коллеги и без кота можно.)) Чьи стихи хотите?
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609192) Лучшее время года, Осипа Мандельштама и Варлама Шаламова. Я родилась в больнице, где Шаламов был фельдшером в приемном покое. Мои родители с ним дружили
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
В. Шаламов

Пусть я, взрослея и старея
В моей стосуточной ночи,
Не мог остола от хорея,
Как ни старался, отличить.

Но иногда оленьи нарты
Сойти, мне кажется, могли
За ученические парты,
За парты на краю земли,

Где я высокую науку
Законов жалости постиг,
Где перелистывали руки
Страницы черных, странных книг.

Людское горе в обнаженье,
Без погремушек и прикрас,
Последнее преображенье,
Однообразнейший рассказ.

Он задан мне таким и на дом.
Я повторяю, я учу.
Когда-нибудь мы сядем рядом –
Я все тебе перешепчу.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 3 недели назад
А это мое любимое.

Н. Панченко

Страна лесов,
Страна полей,
Упадков и расцветов,
Страна сибирских соболей
И каторжных поэтов.

Весь мир хранит твои меха,
Но паче — дух орлиный:
Он знает стоимость стиха
И шкурки соболиной.

И только ты, страна полей,
Предпочитаешь сдуру
Делам своих богатырей
Их содранную шкуру.

<1949>
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (609192) 3 недели назад
У Шаламова есть стихотворение о весне:
Все молчит, зверье и птицы
И сама весна
Точно вышла из больницы,
Так бледна она.
В пожелтевшим прошлогоднем
Травяном тряпье\
Приползла в одном исподнем порванном белье.
Из ее распухших десен
Выступает кровь.
Сколь было этих весен,
Сколько будет вновь?
Спасибо!)))
прилежный ученик Ученик (143) 4 недели назад
А.Солодовников. Лайфхак: когда толком не знаешь поэзию, пиши «Пушкин», сойдешь за умного)))))))
Живу в раю Просветленный (35714) 4 недели назад
Я и так поцелую. Кого из троих будем целовать? Мама,папа и дочь , все бобтейлы. Это не кошки! Мелкая ловит кусочки еды как собака! Но у нас и собака не собака...Её тоже поцелую.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722758) 4 недели назад
Всех целуй!)) Чьи стихи хочешь?
Живу в раю Просветленный (35714) На твой вкус