Могут ли делать загранпаспорт больше 30 дней?

Саша Профи (553), закрыт 1 день назад
Везде написано, что загран делают ДО 30 дней по месту жительства, но я жду уже месяц и тишина. Скажите, как часто могут сдвигаться сроки изготовления паспорта и каков максимальный срок?
Лучший ответ
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) 1 месяц назад
Москва- мне делали ровно 2 недели- и на почту пришло оповещение о готовности документа.
Светлана)) Высший разум (242873) 1 месяц назад
Могут, в последнее время и до 2-3х месяцев доходит, коллега жаловался, что по каждой мелочи срок продляют, а я оформляла в 2019, сделали за 3 недели (может потому что не первый паспорт, не знаю). Москва.
коша Искусственный Интеллект (149829) 1 месяц назад
срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта. ( см. на портале мвд), в отдельных случаях дольше, т.ч. если например имеются родственники этой категории
Ivan Sviridov Просветленный (46592) 1 месяц назад
мне в марте за 11 дней календарных (!) сделали. москва. причем это пришлось на праздники 8-го марта, т.ч. рабочих там было сильно меньше.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214937) 4 недели назад
Как маленький. Платно -быстро сделают.
Я делала официально. 40 дней за МКАДом ждала.