Голосование за лучший ответ
Hashimoto
7 месяцев назад
"Русские" - искусственно введённый в 19ом веке термин. Нет никаких "русских". Есть куча племён и народностей, которые исторически проживают на территории современной РФ. Часть из них имеют "западные" корни, часть - "восточные". Ну и татаро-монгольское иго - тоже даром не прошло... :-\
СударынЯ
7 месяцев назад
Теперь монголоидность и эпикантус пропадают даже у поволжских татар, а русским ты зря это навязываешь ))
Хочешь вновь навязать русским, отсутствие славянских черт? Так это просто вражеское враньё, дискриминация!
Дрон Г.Оракул (76070)
7 месяцев назад
Русские-это может быть-это национальность. А вот Русы-это уже кровь.
...
7 месяцев назад
3 немца - "историка" придумали нам золотоордынское иго, последствий которого найти не могут. Не морочьте себе голову, рассуждайте трезво опираясь только на факты! Не дойти 4000 км от Монголии до России с 1 миллионом лошадей без дорог и за 4 года, без сена для лошадей и еды для воинов, нет русских даров в Монголии, нет ярлыков на правление в России и в ДНК следов нет.
С.А.Н.
7 месяцев назад
национальность определяется по социокультурной самоидентефикации- француз , русский , американец,канадец . Это не фенотипическая категория и к генетике отношения не имеет . Александр Сергеевич Пушкин- афророссиянин эфиопско-российского происхождения генетически- по менталитету и социокультурной самоидентефикации - русский .