Что означает слово "пасха"? Кто её должен праздновать согласно Библии?
Пасха-это праздник, который был введён в последний вечер перед выходом евреев из египетского рабства. Первую Пасху отметили в 1513 году до н.э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно. Это повеление Бога (Исход 12:14, 24).
Пасха это праздник убийства первенцев. Вот такой вот ужас
Праздник пейсатых.
Слово Пасха происходит от древнееврейского Песах, что переводится с иврита (פסח) как миновал или прошёл мимо. праздновался еще в стародавние времена, когда Израиль вышел из Египта.
праздновать должны все, любящие Господа Иисуса Христа
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан. Слово “Пасха” пришло к нам из греческого языка и означает “прехождение”, “избавление”. В этот день всё христиане торжествуют искупление грехов человечества через Христа Спасителя.