Как выбрать плёночный фотоаппарат?

Витя Буянов Ученик (120), закрыт 2 месяца назад
Хочу купить пленочную мыльницу и думаю какую взять. Есть какие-нибудь критерии ,по которым можно определить какая лучше?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115845) 2 месяца назад
Все просто - первый критерий, это исправность. Все эти мыльницы, кроме новых типа KODAK Ektar H35 свое уже давно отработали, так что надо внимательно выбирать камеру.

Если Вы еще не пользовались пленочными камерами и не уверены в выборе, купите для начала одноразовый пленочный аппарат. Это может быть цветной Fujifilm Simple Ace примерно за 2000-2500 рублей или черно-белый Ilford или Rollei, но их мало в продаже и стоят они от 3000. Цветная же камера не сильно дороже простой цветной пленки.

Дальше уже от задачи зависит. "Культовым" решением считается Olympus mju II с объективом 35мм (без зума), но он не дешев, особенно в хорошем состоянии. А чтобы побаловаться хватит любой механической игрушки за 300 рублей.
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (217489) 2 месяца назад
Собственно любую...
Лучше полный автомат с автопереводом кадров...
Чтобы не заморачиваться...
Купи любой кодак... Они уже лет 100 аппараты делают, наверное еще не разучились
Ελενη Искусственный Интеллект (185481) 2 месяца назад
Вам нужно определиться:
Нужен ли вам ЗУМ в аппарате?
Нужен ли вам автофокус,или достаточно фокус фри?
Нужен ли мотор драйв,или вручную будете переводить кадр.?
Нужно ли впечатывать дату на снимках?
Старый морской волк Гуру (4167) 2 месяца назад
А чем вас, цифровой не устраивает. Качество снимка на много будет выше, чем у плёночной мыльницы.Есть телефоны у которых камера снимает на много лучше, чем плёночный.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285679) 2 месяца назад
Чем дешевле тем лучше: все равно вы НЕ будете ею пользоваться... инфа100%
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804302) 2 месяца назад
совет стандартный, из шаблонов, накопившихся за годы пребывания тут
для тех, кто ничего не понимает в плёночном процессе -
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и не один день?
...вы понимаете, что фотоотпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?
в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться на travel и переснимать все 36 кадров, если запорете, или вам запорют в лабе, плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271206) 2 месяца назад
...пленочная мыльница автомат понятно бу создаст больше проблем чем нормальной работы...и не факт что помогут самые лучшие батарейки... проще взять зеркалку типа Зенит Е
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342966) 2 месяца назад
у них у всех конденсаторы забиты. пустая трата денег. проще зеркалку купить . типа кэнон V 30
Соловей Оракул (71367) 2 месяца назад
Слушайте, ради интереса, нафига это вам?
Понятно, что вы в этом, как свинья в апельсинах, зачем?
Я понимаю энтузиастов, кто навсегда залип на плёночное зерно, но они этим живут уже несколько десятилетий, всё отработано до автоматизма, а случайному человеку эпохи крутых смартфонов и прочих, продвинутых бытовых гаджетов всё это зачем?
Витя БуяновУченик (120) 2 месяца назад
Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно.

Был задан вопрос вполне конкретный, значит нужно и все тут.
Соловей Оракул (71367) Витя Буянов, угу… значит нужно плёночную мыльницу? А почему не Leica MP или М4, М6, любая другая нормальная импортная фотокамера? Отсуда вывод: всё это балабольство чистой воды… никому, это не нужно (даже, если ещё не знаете), вам в том числе. Не те звёзды зажглись, а если те, то точно не для вас. К стати сказать, я вас не отговариваю, это чисто из интереса, как я уже написал и причина ваша так себе, это причина не взрослого, зрелого человека. Сейчас возьмёте её, пощёлкаете, отнесёте в проявку, хорошо, если, что-то получится и пойдёт на печать и далее ваш интерес пропадёт. Это не мой интерес к фотографии сорок с лишним лет назад, когда пожелал и весь процесс сам :0) сейчас это может быть и невозможно. А это уже не так интересно :0) Так что, советую прислушаться к здравому смыслу.
Lamme Мудрец (10013) 2 месяца назад
Исправную, все мыльницы причем независимо от производителя, примерно одинаковы. Отличались помню печатает дату или нет. И к слову пленку надо покупать с dx кодом.А они сейчас как крыло самолета. Всякие самонамотки не покатят.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178995) 2 месяца назад
По красоте и подходящую к интерьеру Вашей комнаты, ибо удел её (после нескольких дней бесполезной возни) стоять вна шкафу и украшать помещение.
обучение фото дорого Мудрец (18073) 2 месяца назад
самый первый критерий - это ответить себе на вопрос "ЗАЧЕМ?". И написать здесь.
Витя БуяновУченик (120) 2 месяца назад
Вопрос был задан конкретный. Если спрашивается,значит надо
обучение фото дорого Мудрец (18073) Витя Буянов, вы малолетний глупи здик. И если не понимаете, что вам был дан совершенно конкретный ответ, то это проблема только вашей никчемной кашеобразной субстанции, которая у нормальных людей называется мозгом.
Иегуди Хламида! Искусственный Интеллект (127269) 2 месяца назад
Нового ты уже не чего не купишь, а из б/у лучше всего брать Олимпус или Кодек если найдёшь в полной работа способности. Время ушло далеко в перёд. Даже сейчас кинофильмы снимают на цифровую технику. Качество при выше всего.
С. Н. Просветленный (33599) 2 месяца назад
Чего дурить-то?? Плёнка ушла в далёкое.. очень далёкое прошлое. Смысла в плёнке нет совсем, абсолютно и полностью.
Dmitry Искусственный Интеллект (588281) 2 месяца назад
Плёночную мыльницу не посоветую никакую. Сейчас даже дешёвый смартфон снимет лучше.
Если же вы всерьёз решили причаститься к "магии плёнки", то ваш выбор - это СФ и БФ камеры. А это уже совсем другие деньги.
Алексей Воробьев Гуру (3541) 1 месяц назад
Пленочные мыльницы были следующих типов:
механические;
полуавтоматические;
полностью автоматические;
с впечатыванием даты;
одноразовые;
в функцией включения и отключения фотовспышки;
с переключателем на используемую фотопленку, т.е. светочувствительность по iso.
Так, что выбирайте то, что вам больше всего подходит.