Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я отец с сыном ,а бывшая жена в тюрьме , мне надо оформлять опекун? Чтоб получаю пособия и маткапитал

Наденька Брага Ученик (199), открыт 3 недели назад
7 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268049) 3 недели назад
Опекун нужен сироте, а у него оба родителя живы и один даже на свободе.
wda wdas Гуру (2575) 3 недели назад
В России не дают мужчинам мат капитал. Как маманя с зоны выйдет блатная - ребёнка отдашь ей и оплатишь все алименты которые она не получила во время отсидки
serghei ciobanu Высший разум (303332) 3 недели назад
Папаня Наденька, какой из тебя опекун. Ты, родитель. Смотри чтобы твои дети не пошли по стопам мамули.
Елизавета Алексеева Гуру (2834) 3 недели назад
Опекун? Сын же ваш, т.е. вы его родитель официально. Не можете быть опекуном. И на какие рассчитываете пособия? Если по уходу, то смотря сколько лет ребенку.
Получить маткапитал вместо женщины мужчина может только в том случае, если он единственный родитель ребенка — кровно или после усыновления либо удочерения
Silence Мыслитель (9492) 3 недели назад
"Единое пособие на детей и беременных женщин" можете получать, подайте через госуслуги заявление.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213838) 3 недели назад
Вам в МФЦ, в Отдел Социальной защиты населения. Все документы, справки. Что его мама на Зоне. На неё подали на алименты, для ребёнка?. На зонах шьют и могут переводить алименты ребёнку.Подайте в суд.
Просите детский лагерь. Одна смена летом 50-100 тысяч руб.Вам могут дать и бесплатно. Писать заявление.
Справку о доходах. По месяцам,за последний год.
2) Жилищная субсидия. Если не хоромы и доход маленький-малоимущие.
Если квартира большая или дом большой, могут и отказать.Или большая зарплата.
Все пособия, материальная помощь. Спросите, какие льготы в вашем регионе,для одинокого отца?
Сейчас изменение в законе. Можете возить на свидания сына, на Зону, к маме, на свидания. На Зонах есть и интернет. Посылайте маме хоть фотографии ребёнка, рисунки, письма бумажные.