Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2109 карбюратор глохнет при 4к оборотов

Столкнулся с проблемой, при выходе на обгон, когда педаль хорошо нажимаешь, машина через какое то время начинает дёргаться и если не уменьшить нажатие ноги на газ, то в конечном счёте она заглохнет. Причем дёргается хорошо, будто пропадает искра на какое то время и появляется. Со временем если ногу не убрать эти провалы становятся протяженнее по времени. Тоже самое происходит при поднятии в гору (пониженная передача+ высокие обороты). Если это не продолжительное время (резкий разгон) то ничего не происходит.
Если машина заглохла после этого, стоишь минут 10. Переодически подергивая стартер, в какой то момент заводится. Так же заметил после очередного случая что в бензонасосе по ощущениям не было бензина. Заглохла, ничего не трогал по проводке, открыл капот, покачал секунд 40, сел. Завелась поехал дальше. На разных источниках пишут по разному. То что это может быть бензонасос либо датчик холла. Датчик холла трётся о пластину перегревается и перестает работать, потом остывает и опять работает.
То же самое и бензонасос может от перегрева мутить воду.
Началось все с потепления. До этого проблем не было. Прошу совета, где что посмотреть, чтобы когда полезу было от чего отталкиваться.

Дополнен

Не связано с положением машины. Будь то в гору с горы или по ровной дороге.

Дополнен

Проблема была в бензонасосе. Подгнила возвратная пружина мембраны бензонасоса и лопнула, таким образом длинна нее сократилась на треть. При спокойной езде хода мембраны хватало чтобы обеспечить карбюратор бензином(ход задаёт пружина), а при больших оборотах бенза не хватало.

Начни с приемной трубы в баке и далее в сторону бензонасоса... Может сетка забилась, может шланг резиновый расслоился, искать надо.

топливнпя система ..где то начала забиваться..возможно фильтр в б..баке..

Проверь тепловые зазоры клапанов. Это важно.
Выбрось бензофильтр.
Охлади насос. После остановки хорошо полей насос водой и заводи. Тогда поймёшь насос это или нет.
Про датчик хола - чушь собачья.

Возможно. Подача горючей смеси неверное, посмотри воздушный фильтр, или подсос воздуха между фильтром и карбюратором. Или бензонасос и бензофильтр. Или слишком богатя воздухом смесь или наоборот. Разобрать продуть карбюратор.