Русский модерн в живописи

Christmas Ученик (57), на голосовании 2 недели назад
Пишу проект и там есть пункт гипотеза проекта, что там написать ума не приложу. У подруги вот такая тема и вот что она написала в гипотезе надо что о похоже но на мою тему, может кто знает, что тут можно поставить под вопрос.
Голосование за лучший ответ
John Doe Оракул (70376) 1 месяц назад
Действительно, надо подумать. ) Какой проблематики будет касаться текущий "опус магнум", рассматривающий историю русского модерна и посвященный его обзору.

Хммм... может быть что-то вроде "русский модерн конца XIX и начала XX века явился полем экспериментов в поисках нового стиля в творчестве многих русских художников того времени" и (или) "русский модерн имел национальные особенности, выделяющие его среди общеевропейских современных стилей той эпохи".

Или, наоборот, что "русский модерн соответствовал мейнстримным направлениям европейского искусства конца XIX и начала XX века, был подражательным и следовал правилам его развития".

Придется обосновывать и первую и вторую гипотезу (утверждение), рассматривая стили работ художников, в частности сравнивая их с зарубежными. Потянете? )

Можно, конечно, и объеденить с помощью гипотезы "русский модерн, в целом, следовал правилам развития европейского искусства", но "отличался заметными особенностями", которым и будет посвящена написанная работа. ))