Внешний блок кондиционера не включается
Случайно выключил потом включил кондиционер, обычно он включается через пол минуты, а щас хоть час жди он не подаст признаков жизни, в чем причина? Он сломался, там замыкание произошло или что, потому что он такого никогда не делал
Из розетки на пол-часа. Обычно помогает.
В кондиционере есть защита компрессора от частых пусков.
При выключении и последующим включением должно пройти не менее 3х минут, что бы поступил сигнал на запуск компрессора. То же самое происходит при переключении режима работы с холод/осушение на тепло (и наоборот).
Если пауза затянулась - отлючите питание от кондиционера, подождите минут 10 и включите.
Если кондиционер совсем "не подает признаков жизни" - проверьте подается ли на него питание, попробуйте запустить с кнопки ручного запуска (находится под лицевой панелью). Если с кнопки включается, а с пульта нет - проверьте пульт с помощью камеры смартфона, поменяйте батарейки.
Если ничего из перечисленного не дало результата - обращайтесь в сервис, больше самостоятельно ничего не сделаете (без соответствующих знаний и навыков).