Экология, задачи по экологии

Олеся Резник Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Определите площадь под посев люцерны, для обеспечения вторичной продукцией население численностью 500 чел. В течение года, если одному человеку массой 75 кг, в среднем необходимо 90 кг мяса/в год. С одной забитой коровы получают 180 кг мяса, а для ее прокорма требуется 250 кг люцерны. Годовой урожай люцерны составляет 100 ц/га. Постройте пирамиду чисел, если норма высева люцерны составляет 4 млн./га
Голосование за лучший ответ
Владимир Иванов Мудрец (19211) 1 месяц назад
Для прокормки 500 человек нужно 250 коров для прокормки 250 коров нужно 62500 кг люцерны, для выращивание 62500кг люцерны нужно 625га посевов.
(на глаз люцерны 250 кг в год для коровы мало нужно примерно 5 000-10000кг)
Олеся РезникУченик (101) 1 месяц назад
А с учётом нормы высева люцерны в 4 млн/га?
Владимир Иванов Мудрец (19211) Олеся Резник, это я незнаю к чему приписать.