Как отстирать белые пятна дезодоранта от черной одежды?

moow Ученик (173), на голосовании 2 недели назад
Черная футболка. Подмышками застарелые пятна от дезодоранта (НЕ твердого, тот который распыляют). Пробовала замачить эти места водой и содой - не особо помогло, пятна остались, но не такие сильные. Подскажите, чем можно отстирать в домашних условиях?
Голосование за лучший ответ
Mr. Grechka Профи (870) 1 месяц назад
Вот несколько способов:

1. Хозяйственное мыло: Намочите область с пятном и намыльте ее хозяйственным мылом. Оставьте на 10-15 минут, затем прополощите и постирайте одежду как обычно.

2. Пищевая сода: Смешайте пищевую соду с водой, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на пятно и оставьте на 30 минут. Затем протрите пасту влажной тряпкой и постирайте вещь.

3. Уксус и вода: Смешайте равные части уксуса и воды, нанесите на пятно, оставьте на 1-2 часа, затем постирайте.

4. Перекись водорода: Смочите ватный диск в перекиси водорода и протрите им пятно. Оставьте на 5-10 минут, затем промойте водой и постирайте ткань.

5. Аспирин: Растолките 2-3 таблетки аспирина до состояния порошка и смешайте его с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица. Нанесите эту кашицу на пятно дезодоранта и оставьте на несколько часов. Затем смойте и постирайте изделие.