Какая тренеровка жима лучше?

Ярик Шумилов Ученик (168), на голосовании 2 дня назад
1 вариант.
25 кг / 7 раз - 1 подход
40 кг / 3 раз - 2 подход
53 кг / до отказа все подходы - 3,4,5 подходы

2 вариант.
20 кг / 5 раз - 1 подход
40 кг / 5 раз - 2 подход
52 кг / 3 раза - 3 подход
52 кг / 3 раза - 4 подход
60 кг / 1 раз - 5 подход

Мой максимум 63,5, какой вариант тренеровки лучше?
Голосование за лучший ответ
No Name Профи (580) 1 месяц назад
Оба варианта тренировки включают в себя постепенное увеличение веса отягощения и уменьшение количества повторений по мере увеличения веса. Это называется пирамидной тренировкой и может быть эффективным методом увеличения силы и мышечной массы.
Первый вариант тренировки включает в себя больше подходов и повторений, что может быть более подходящим для начинающих или тех, кто хочет увеличить общую мышечную выносливость.
Второй вариант тренировки включает больше тяжелых подходов с меньшим количеством повторений, что больше подходит для опытных спортсменов или тех, кто стремится увеличить силу и размер мышц.
Какой вариант тренировки лучше для вас, зависит от ваших индивидуальных целей и уровня физической подготовки. Если вы только начинаете заниматься, попробуйте первый вариант и постепенно увеличивайте вес отягощений и уменьшайте количество повторений. Если вы уже имеете некоторый опыт в тренировках, можете попробовать второй вариант, чтобы увеличить силу и массу мышц.
Влад Next Мудрец (10022) 1 месяц назад
А у вас цель научиться поднимать большИй вес или нарастить мышечную массу?