Программирование на пайтон

Эльвира Шахова Ученик (115), на голосовании 2 дня назад
В школьные годы Альберт был очень активным учеником, ездил учиться в летнюю школу немецкого технического университета в Мюнхене. Там у него было несколько близких друзей. Самое забавное, что все они были из разных стран и от этого им было очень сложно выговаривать имена друг друга. Альберт из России, один его друг из Южной Кореи, другой из Финляндии. С клавиатуры вводятся имена друзей Альберта, сначала имя корейца, потом фина. Напишите программу, которая выводит на экран самое длинное имя из трёх имён друзей. Гарантируется, что имена разной длины. Формат входных данных В двух разных строках вводятся имена друзей Альберта, сначала имя корейца, потом фина. Формат выходных данных Выведите одно имя — самое длинное имя в компании друзей. Примечания Считайте, что имя Альберта записывается следующим образом: Albert
Голосование за лучший ответ
Диего Марадона Просветленный (20252) 1 месяц назад
This program finds the longest name from Albert's three friends
Input names
korean_friend = input() finnish_friend = input()

Combine names into a list
friends = [korean_friend, finnish_friend, "Albert"]

Find the longest name
longest_name = max(friends, key=len)

Output the longest name
print(longest_name)
Эльвира ШаховаУченик (115) 1 месяц назад
korean_friend = input()
finnish_friend = input()

friends = [korean_friend, finnish_friend, "Albert"]

longest_name = max(friends, key=len)

print(longest_name)