Задача пайтон помогите решить

псина глупая Ученик (95), открыт 1 месяц назад
Создайте двумерный список размера N на N, заполним его "-". Затем вам будут даны K и M (целые числа), измените элемент с индексом [K][M] на "X". Распечатайте получившийся список на экран в формате таблицы (между элементами пробелы). Формат входных данных Целое число N – ширина и высота двумерного списка. Целое число K и M – индексы элемента, который надо заменить на "X". Формат выходных данных Распечатайте на экран двумерный список.
1 ответ
Николай Сафроноа Ученик (180) 4 недели назад
n = int(input("Введите размер списка N: "))
k = int(input("Введите индекс K: "))
m = int(input("Введите индекс M: ")

# Создаем двумерный список с заполнением "-"
matrix = [["-" for _ in range(n)] for _ in range(n)]

# Заменяем элемент с индексами K и M на "X"
matrix[k][m] = "X"

# Выводим список на экран в формате таблицы
for row in matrix:
print(" ".join(row))
псина глупаяУченик (95) 4 недели назад
чатом гпт я тоже пользоваться умею
Николай Сафроноа Ученик (180) псина глупая, ну так используй его, а не пиши вопросы
Николай СафроноаУченик (180) 4 недели назад
Попроси сделать по-другому