Почему США удалось переформатировать сознание украинцев, а русских нет, хотя денег на это выделяли на порядок больше?

Татьяна Гений (72091), закрыт 1 месяц назад
По утверждениям ЦРУ, только на разрушение СССР США в общей сложности потратили $13 трлн.

Ежегодно на работу по раскачиванию политической системы России США затрачивают порядка $4 млрд.
На пропаганду в России США ежедневно тратят 4 миллиона рублей.
(Из ежегодного доклада председателя комиссии СФ по защите гос. суверенитета России А. Климова, 13 декабря 2023 г)
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362933) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Либеральная идея, подхваченная марксистами, гласит: "Люди равны по факту рождения и все имеют равные права"

Не надо приписывать США то, на что они неспособны

США не могли переформатировать сознание украинцев ни за $5, ни за $50 млрд

США находятся за океаном, Украина - посреди агломерата государств Европы. Не каждый правитель США способен найти Украину на карте и правильно прочитать её название

Сознание уже было сформировано
Сформировано историей народа, проживающего на юге Русской равнины. Чья верхушка постоянно искала свою выгоду, меняя хозяев и ища собственной власти

Сознание уже было сформировано
Сформировано отношением правителей Русского государства.

Итоги отношения подвёл автор актуальной и сейчас работы "История украинского национализма" Николай Ульянов, которая должна лежать в основе курса истории в России:
Украинский национализм — порождение не одних самостийников, большевиков, поляков и немцев, но в такой же степени, русских
Украинский национализм - искусственное образование, развиваемое политиками имперской России и СССР, академическими историческими кругами, частью российской интеллигенции под видом «национально-освободительного» движения
После распада СССР, США пришли на готовое, подобрав то, что было создано деятелями КПСС

Потому выдвинутые самозванцами лозунги "Хватит экономике, равной Франции, кормить русских, а самим голодать!", нашли отклик у тех, кто считал, что русские - это другая нация, весьма ленивая и бестолковая

Идеи "особенности" украинцев продвигались в среде коммунистических вождей СССР, раздувались советскими "властителями мысли" в их интересах. Они создали фиктивные образования "великороссы", "украинцы" и "белорусы" вместо единого Русского народа.
Ими этот реакционный морок внедрялся в народ

Единая русская культура была раздроблена на три
Возмущаясь, когда памятник Пушкину сбрасывается с пьедестала, знайте: это делают продолжатели дела Ленина-Сталина-Брежнева, а не агенты госдепа. Агенты госдепа направляют и руководят этими орками
Когда орки обстреливают Белгород и Донбасс, сжигают людей в Одессе и "Крокусе" - знайте - это результат "национальной" политики, в основе которой лежит заблуждение, что все имеют равные права

Не имеют равных прав с народом украинские националисты, которые никогда не имели и 1% народной поддержки без поддержки извне

Путём интриг, измен и предательств, союза с антидемократическими силами, будь то коммунисты (которым нужна была власть в СССР), американцы (которым надо расколоть Россию), "украинский" национализм укрепился, получил влияние на настроение и власть над настроением народа

"Украинский" национализм и нацисты не имеют ничего общего ни с интересами народа Украины, ни с интересами Украины

Многие на Украине разделили идеи "украинских" националистов. Уверовали, что они равны настолько, что имеют право на вход в Европу как равное суверенное государство. За это право они повернули оружие против России. Не ради национального развития, ради того, чтобы шантажировать и Россию и Европу, по возможности обдирая и тех, и этих
Мечта националистов - "пануваты", обдирая тех, кого они обманули

Европа показала, что прав Украина не имеет. Всё, на что укриана годна - быть пушечным мясом. Не потому, что Европа чванлива, потому, что предателей не принимают, они не имеют никаких прав

Права завоёвываются трудом и развитием, а не оружием
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208554) 1 месяц назад
Потому что украинский национальный трезубец это -глупость жадность зависть. Теперь еще можно смело добавить туда жестокость бандеровскую
Iskarnder Высший разум (325152) 1 месяц назад
со времён бандеровца хрущова работают...
Геля Снежная Оракул (90613) 1 месяц назад
украинцы легко учебники истории поменяли
Альфа Zамец☑️ Оракул (70708) 1 месяц назад
У нас спецслужбы отличные. Офицеры ФСБ наследники КГБ. Высшая школа ФСБ. СВР
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172369) 1 месяц назад
Укры за трусы продались, а русских на мякине не проведешь.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281373) 1 месяц назад
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Islander Jzamir Гуру (2924) 1 месяц назад
Все удалось.
Не переживай
ТатьянаГений (72091) 1 месяц назад
поздравляю))
Islander Jzamir Гуру (2924) Принято
Иван Иванов Гуру (3002) 1 месяц назад
Я бы не был столь категоричен. Похороны Навального продемонстрировали что либерализм очень рано хоронить и Навальному еще поставят памятник, проведут необходимые реформы которые он хотел. США удалось завладеть умами молодых людей, заложить бомбу под политический режим. Смертная казнь она нужна не для либералов, а для таких коррупционеров как Вы
ТатьянаГений (72091) 1 месяц назад
Да ладно))) его 2 года не вспоминали, пока сидел на зоне. А на похоронах была проплаченная массовка. Кому интересен этот дурик.
Victoria Просветленный (22546) 1 месяц назад
Я изучила историю Украино-Российских отношений, и пришла к выводу что эта многовекторная геополитика у них творится со времён Екатерины Второй, со времён их совместной войны России и Пруссы против Польши и Турции. Многие приписывают украинификацию Украины - Иосифу Сталину, по мере национализации германского рейхсканцеляриата на оккупированных территориях малороссии, интеграции в советскую экономику. Но это распространённое заблуждение, движимое чисто имперскими монархическими кругами в самой РФ.

Американцы конечно очень сильные, но они тоже просто люди, далеко не настолько всеобъемлющие как принято полагать. Американцы просто работают с теми, с кем можно работать. Работают по старой английской поговорке: "Миллион обезьянок за пишущей машинкой рано или поздно напишет произведение Шекспира" - вот они и кормят пропагандистскую машину миллиардами долларов. Приходят на готовенькое, пользуются тем что есть. Вина самих русских что они позволили на себя напасть, выставили себя настолько слабыми.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (362933) 1 месяц назад
Ответ в самую точку
Очень верные выводы. Даже в частности - что нельзя приписывать украинификацию Украины Иосифу Сталину. Он приложил к этому свою руку. Однако и понимал, что допущены ошибки
Вроде по другому поводу летом 1941 года он сказал "Украинцы плохо себя ведут" - оценивая развал фронта и бегство с него войск на Украине

Допускаю, он имел ввиду украинский национализм

По сути, в своём ответе я пришёл к тем же выводам, хотя мне понадобилось много букв для изложения

Безусловно - ваш ответ лучший
Табиб Искусственный Интеллект (179813) 1 месяц назад
Один украинец-куркуль.Два украинца-маленький партизанский отряд.Три украинца-маленький партизанский отряд С ПРЕДАТЕЛЕМ...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672758) 1 месяц назад
это неверное утверждение. Русских еще как переформатировали! Русских настолько тонко переформатировали, что они этого даже не замечают. И заметно это только тем, кто жил в ССср и видит разницу между советским народом и гражданами россии. У нас ведь нынче все помешаны на деньгах. - вот вам и переформатированные идеалы. В ССср идеей было В челвоеке все должно быть прекрасно: и лицо и одежда. и душа и мысли. То есть речь шла о том, что человек должен был становиться лучше, развиваться во всех отношениях. А сейчас что? ЖЗНЬ ДОЛЖНА СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ.. разницу чувствуете? Внутреннее развитие личности переформатировали в чисто материальную плоскость.
ТатьянаГений (72091) 1 месяц назад
Немного не о том). Имеется в виду нацизм.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672758) Татьяна, так в се это просто разные грани .. или разные веревочки . за которые дергают , манипулируют и управляют. один народ переформатировали в одном ключе, другой - в другом. Россия и Украина находятся в совершенно разных условиях в плане национального состава. Россию невозможно заявить мононациональнйо страной в виду того, что в ней проживает 192 коренных народа и народностей.
Ted MacLeod Мудрец (18617) 1 месяц назад
Потому, что у нас имперское сознание, что у русских, что у нерусских, кто живут в России. И всё потуги США тщетны. Наивные, они думают, что Российская Империя исчезла. Она никуда не делась, она живёт в наших сердцах.
В Искусственный Интеллект (106082) 1 месяц назад
По тому, что радикальные политические течения в России спецслужбы зачищали, поскольку они представляли опасность сразу всем слоям населения России, в том числе и власть продержались, а на Украине бандюки в олигархов перекрасились , а на бандеровскую идеологию внимания не обращали, а она как и в других республиках СССР была с начала 1980-х годов уже в русофобские русле в процессе образования, в виде англосаксонского догмата , что Русские всех колонизировали ...
А на самом деле , русские всех защищали, образование давали, и делали доступными все блага цивилизации.
Например в 1936 году создали Русские КазаХстан - из трёх степных улусов(кочевые племена пастухов), создали на землях Туркестанского Округа, Прикаспийских, и Южноуральский КазаКов , столицу им русские построили , город "Верный", космодром Байконур и прочие ништяк цивилизации...
Alex Grin Оракул (51526) 1 месяц назад
Ну твое же сознание переформатировали. Имела друзей евреев, а стала тут нацисткие коменты против евреев писать.
Или вы всегда такие были ?
ТатьянаГений (72091) 1 месяц назад
кто о чём, а вшивый о бане) Хоть бы поспал часок-другой - глядишь и прояснится, что не против евреев, а против сионистов. Но....тогда ты без работы останешься, ахаха))
Alex Grin Оракул (51526) Татьяна, Как ты "не против евреев" я тут вижу. Твое сознание так перефортировали что ты даже не зачечаешь за собой как от тебя нацизмом понесло.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (362933) 1 месяц назад
не приписывайте себя к евреям - лично вы не имеете с ними ничего общего. Как минимум вы сионист, а вообще - вы последняя ступень развития этой формы расизма - вы израильтянин
вы не еврей, а - ашкенази. В Израиле вы второго сорта. Если вы не смогли доказать что у вас мама еврейка - вас даже похоронят отдельно, за оградой кладбища
Это - израильский нацизм
Напрасно вы тут святей папы римского - вас никогда своим в Израиле не признают, хоть вы прыгнете выше Стены Плача и перепишите три раза Тору

Не приписывайте нацизм тем, благодаря которым ваша нация ещё существует на свете
Alex Grin Оракул (51526) Евгений Никишин, Как минимум ты дебил, как максимум - недонацик. Я сегодня в настроении поэтому отвечу на все твои тупые тезисы. 1). Можешь считать меня хоть марсианином. Твоего нацизма к евреям это не отменяет. 2). В Израиле есть разные кладбища, но права всех граждан на захоронение равны. И кстати неграждан тоже. Я много раз бывал на разных кладбищах (только на друзском пока что не довелось быть) - нигде никакого "нацизма" не видел как и могил "за оградой кладбища". Нацизм я вижу в коментариях на этом сайте. 3). Чтобы стать в Израиле "своим" много не надо. Просто не вламывайся в синагогу в шабат в пьяном виде с куском сала в рту и портретом Путина на лбу. Не веди себя по хамски как ты в России себя ведешь и будешь "своим". 4). Нация евреев существует ВОПРЕКИ таким нацикам как ты.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345999) 1 месяц назад
"А мене та за що?" "Дайте грошей". Это все, что надо знать про украинцев.
Серж Серж Оракул (69623) 1 месяц назад
Окраинцев 30 лет переформатировали, РФ лет 10, максимум 15.
дед Павел Мыслитель (9014) 1 месяц назад
США не удалось перефарматировать правителя России, а дураков в стране и у нас хоть отбавляй. Запад Путина и ненавидит за то что сожрать не может, он им зубы одним пальцем расшатать способен.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152825) 1 месяц назад
США не учли менталитет россиян, сложившийся ещё со времён татаро-монгольского ига, "смутного времени" и прочих напастей. Чем серьёзней внешняя угроза, тем сильнее россияне сплачиваются вокруг власти.
В случае с xoxлaми все было проще. Достаточно было сыграть на xoxлятcкoй врожденной жажде халявы. Отсюда посулы вступления в ЕС, и жизнь засчет дотаций, как поляки. Членство в NATO, и как следствие, отсутствие необходимости тратиться на вооружение и содержание собственной армии. Укpoпы ведь рассчитывали на размещение баз NATO, на своей территории. Что должно было обеспечить безопасность Xoxлocкaкyacии.
Иона ЗоинскийОракул (79715) 1 месяц назад
что то ты полную х.йню несешь,членство в НАТО не значит,что страны оказываются от собственной армии. вот почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Польши
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152825) Иона Зоинский, Дебил, речь о том, что членство в NATO позволило бы Украине резко сократить расходы на армию и вооружение. Вполне хватило бы чего-то вроде сил самообороны Японии. Отпала бы необходимость в разработке и производстве вооружений, финансирования НИОКР в области новых видов вооружения и т.д. Бывшие страны Варшавского договора как-то не очень заморачиваются с собственным производством вооружений. И многочисленную армию не содержат, ну как прибалты, например. То есть, всех вполне устраивает наличие "ядерного зонтика" США, Англии и Франции. Полячишки это отдельный разное. Поляки все так и продолжают грезить о Польше "от моря, до моря". Теперь дошло до тебя, дeбилyшкo.