Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нету документов на земельный участок для вступления в наследство

йцуке цукпр Знаток (430), на голосовании 1 день назад
Доброго времени суток, моя ситуация заключается в следующем, мне нужно вступить в наследство на земельный участок, на который документы подтверждающие права собственности утеряны. Нотариус толи не хочет, толи не может помочь и внятно объяснить что делать в подобной ситуации. Знающие люди, пожалуйста, помогите советом
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127695) 1 месяц назад
если вы точно знаете, что документы были, надо их восстанавливать, нотариус не прав, пожалуйтесь на него в коллегию
Александр Беляев Гуру (4260) 1 месяц назад
Всё документы можно найти в МФЦ или Росреестре
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200874) 1 месяц назад
НАДО ОБРАТИТЬСЯ В ЗЕМЕЛЬНОЕ УСТРОИСТВО при сельском или городском совете...
... МФЦ НАЙТИ УСЛУГИ Жизнь МФЦ. Previous. "МОИ ДОКУМЕНТЫ". - ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ. К 2017 году все центры и офисы государственных и муниципальных услуг страны .
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
а был ли мальчик?! А может мальчика вовсе и не было....
serghei ciobanu Высший разум (303370) 1 месяц назад
У нотариуса всё есть. Зачем приукрашивать.
Пёс режымаПросветленный (28055) 1 месяц назад
откуда?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213821) 1 месяц назад
А какие были документы которые утеряны?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103301) 1 месяц назад
Нотариус просто не видит человека, а потому не считает нужным объяснять. Все дело в том, что в России вообще нельзя вступить в наследство!!! Потому что в России наследство принимают. И в этом большая разница. Далее, что помешало самостоятельно додуматься до того, что если документы утеряны, нужно обратиться к тому кто выдал их и получить дубликаты. Или ты опять криво выразил свои мысли и в действительности этих документов никогда не было, а потому никто не терял их. В этом случае обращаются в суд с иском о включении этого имущества в состав наследства
Иван Бандоля Ученик (102) 1 месяц назад
В данной ситуации вам необходимо обратиться в участковое отделение Росреестра, где зарегистрирован данный земельный участок. Вы можете запросить у них выписку из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости), которая будет содержать информацию о правах собственности на земельный участок. Если документы действительно утеряны, то вам придется восстанавливать право собственности. Вам нужно будет обратиться в суд с соответствующим заявлением и предоставить все имеющиеся у вас документы, подтверждающие ваше право на наследство. Суд примет решение по данному вопросу. Также обратитесь к адвокату, который сможет вам помочь с подготовкой документов и представлением ваших интересов в суде.
Sergey Искусственный Интеллект (153880) 1 месяц назад
Если нотариус не может то значит земля в собственность не оформлена
Оформите дом и потом участок так на себя перепишете как наследник
Нотариус оформляет только то на что собственность регистрирована. На участки у нас в РФ ранее возникшее право. По наследство это все переходит. Но без нотариуса