Ноутбук стал потреблять большое количество оперативной памяти когда ничего не запущено

Всего у ноутбука 8 гигабайт оперативной памяти, и раньше когда ничего не было запущенно, она была заполненна на 25 процентов, а ноутбук так сильно не нагревался и вентилятор вообще не было слышно. Сейчас когда на ноутбуке ничего не запущенно постоянно слышен гул винтелятора, от ноутбука идёт тепло как от печки что иногда его очень трудно и больно держать в руках, а оперативная память компьютера в это время заполнена на 50-60%
Первые 2 из списка процессов это Anti-Malware SE(175 мб) и проводник (55 мб), дальше идут десятки маленьких непонятных системных процессов. Может надо купить новый ноутбук?

скрытый майнер очевидно же? покупай новый ноут без майнера

Спасибо, был просто в шоке когда по инструкции зашёл в файл hosts и увидел почему я не мог зайти на многие сайты с антивирусами, думал это из-за санкций

Ошибку выдает

Не даёт распоковать эту версию

Появляется такая же проблема что и в новой версии

Всё, удалил малвеером, спасибо. И ещё проблема с miner search моментально исправилась. Можешь пожалуйста порекомендовать антивирус для постоянного использования, или виндовс дефендер и так хорошо справляется?

надо решать проблему с нагревом. какое то приложение грузит процессор. и это не хорошо. а там может и проблема с оперативкой решится сама