Как в пайтоне найти корень от числа

Богдан Решетняк Знаток (366), открыт 1 месяц назад
напишите команду для вычеслиня любого корня
2 ответа
Андрей Высший разум (427128) 1 месяц назад
Корень степени n из x:
 x ** (1 / n)
Николай Сафроноа Ученик (180) 1 месяц назад
Для вычисления корня числа в Python можно воспользоваться операцией возведения в степень. Например, чтобы найти квадратный корень числа, можно использовать операцию "**" и возвести число в степень 0.5.

Вот пример кода для вычисления квадратного корня числа 16:
```python
number = 16
square_root = number ** 0.5
print(square_root)
```

Если вам нужно найти другой корень (например, кубический корень), вы можете изменить показатель степени:
```python
number = 27
cube_root = number ** (1/3)
print(cube_root)
```

Таким образом, изменяя показатель степени, вы можете находить корни различных порядков.