Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеют ли право требовать оплаты коммунальной услуги в полном объёме с ДОЛЕВОГО собственника?

Афелий Ученик (83), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Требуют только с него, остальные заграницей более 30 лет и не внесены в ЕГРН
6 ответов
serghei ciobanu Высший разум (303332) 3 недели назад
С того, кто есть, и требуют. Имеют право.
АфелийУченик (83) 3 недели назад
как удобно) а этот долевой собственник квартиру на себя не может полностью оформить, даже если живёт более 15 лет там.. законы не гибкие.
serghei ciobanu Высший разум (303332) Афелий, Государство так решило. Не я.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 3 недели назад
Если сособственники не озаботились оформить раздельную оплату, то имеют. Получатель средств и так пострадал, не получив положенного в срок. Поэтому с кого может, с того и получает, солидарная ответственность называется. А потом это уже проблема заплатившего за всех, как взыскать с остальных сособственников их часть расходов. Да и чисто по жизни, в вашей ситуации грех жаловаться, всей квартирой можете пользоваться единолично.
Серый Искусственный Интеллект (221873) 3 недели назад
С собственников и зарегистрированных взыскивается оплата за ЖКУ и обязательные платежи.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103078) 3 недели назад
А это определено законом. А потому к чему подобный вопрос
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 3 недели назад
Могут. А этот долевой собственник, в свою очередь, может в порядке регрессного иска требовать с собственников других долей их часть расходов, после того как все оплатит сам.