Перенос видео с кассеты через mini DV камеру и карту видеозахвата.

Иван Сидоров Ученик (97), закрыт 2 недели назад
Доброго времени суток!
Недавно приобрëл камеру формата mini DV (JVC GR-DVL120), наснимал материала, теперь встал вопрос переноса видео с кассеты на комп.
На камере есть разьëмы DV(1394), S-VIDEO и AV.
Почитал в интернете, посмотрел в ютубе, для переноса по DV нужна карта в компе, такой нет, есть только ноутбук со стандартным USB-A.
Видеомагнитофона нет, так что рассматриваю вариант с переноса через карту видеозахвата через S-VIDEO.
Ещë хочу узнать какие переходники потребуются и какое качество видео будет.
Дополнен 1 месяц назад
DV – IEEE 1394 (она же FireWire, она же i-Link)
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178621) 1 месяц назад
Хреновый вариант Вы рассматриваете, результат будет плачевным. Вообще, приобретать DV камеру не имея возможности воспользоваться IEE1394 было очень странной идеей. И вдвойне странно было сначала снимать материал, а потом думать над тем, как его переносить.
Есть в ассортименте адаптеры IEEE1394 -> USB но за их реальную работоспособность для решения Вашей задачи я ничего сказать не могу.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197578) 1 месяц назад
Ноубук - совсем плохая идея. Теоретически есть переходы с IEEE на USB но тут уже кто то отписывлся что софт захвата такой колхоз не видит.
Ищите кого то с ПК где есть этот самый IEEE (хотя у меня даже ноутбук с ним был, но почил в бозе).
...ну вариант с оцифровкой цифры через аналог лучше и не упоминать...
Dreamcatcher Оракул (82617) 1 месяц назад
по USB с таких камер ничего не переносят. поэтому всё равно придётся что-то покупать - либо контроллер в комп с портом IEEE 1394, либо аналоговый тв-тюнер, тоже для компа. качество изображения будет зависеть от настроек захвата
black_climberИскусственный Интеллект (197578) 1 месяц назад
...самое смешное что такие камеры таки были
Ελενη Искусственный Интеллект (184523) 1 месяц назад
Самое лучшее,это IEEE-1394. Всё остальное с потерей качества.
Lamme Мыслитель (9767) 1 месяц назад
Есть эрзац вариант, если ноут с dvd. Покупаете, и это недорого, пишущий dvd плеер. Болванки dvd rw и записываете на них. Потом с dvd в любой видеоформат. Ну или карту видеозахвата. Чудес не бывает. 1394 12 вольт, переходников на usb в природе нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (586610) 1 месяц назад
Качество будет никакое из-за двойного преобразования (сначала из цифры в аналог, потом из аналога в цифру). Покупайте внешнюю плату захвата с IEEE1394.
Иван СидоровУченик (97) 1 месяц назад
разве на кассете не аналог? а камера преобразовывает в цифру на дисплее и в разъем ieee1394?
из аналоговых разъëмов аналоговый попадает в карту и там цифруется?