Нужно ли застилать антипригарную форму для выпечки пергаментной бумагой?

stayaway Знаток (303), открыт 4 недели назад
Хочу приготовить банановый пирог, но не понимаю, нужно ли форму для запекания застилать пергаментом? если нет, то что тогда делать?
7 ответов
На 20% круче Оракул (85953) 4 недели назад
Я всегда застилаю. Так форму мыть гораздо проще
Кто Кто Профи (504) 4 недели назад
если покарябано то да
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318165) 4 недели назад
нет не надо. Смысл тогда , что вы покупали форму с антипригарным покрытием за 1500р( а это адекватная цена, все что дешевле -шлак)
stayawayЗнаток (303) 4 недели назад
а если форма стоит дешевле, то тогда наверное надо её застелить пергаментоми
Имя лучшее Гуру (3277) 4 недели назад
Не обязательно. Можно просто смазать немного маслом и присылать чуть чуть мукой.
Людмила Тищенко Оракул (92098) 4 недели назад
Я не застилаю, тонко смазываю растительным маслом и слегка присыпаю мукой, лишнее стряхиваю.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445010) 4 недели назад
если застелите, мыть будет проще, а так-то можно французскую рубашку сделать
Ёрш Искусственный Интеллект (507107) 4 недели назад
Не нужно, она и так антипригарная
Если так волнуешься - возьми маргарин и обильно смажь форму изнутри