Как вы думаете , что будет +++

СветлАнк@ Высший разум (104157), закрыт 1 месяц назад
С яйцами к Пасхе? ( для шутников : под яйцами подразумевается " яйцо куриное с0- с1 в количестве 10 штук ).
Подорожают? Подешевеют ? Останутся как были?

На работе сегодня мои тревожно депрессивные коллеги , которые при случае заламывают руки со словами " мы все умрём ", начали суетится по поводу закупки яиц на Пасху .
Дело хорошее , но до Пасхи ещё месяц .
А вдруг яйца подорожают ? А если сильно подорожают?
Я говорю- ну чего вы боитесь ? Насколько яйца должны подорожать , чтобы вы не смогли купить ну те же 3 десятка ?
300 рублей ? 500 рублей ?
Посмотрели на меня как на врага народа , излишне оптимиздящего, и пошли мониторить "Пятёрочки ", чтобы заранее закупаться яйцами...
А вы когда начнёте?

Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507552) 1 месяц назад
Красят их в чистый четверг
Мы обычно красим в луковой шелухе 5-7 штук, не более
Как всегда, в магазинах раскупят все дешевые и белые. Останутся только кремовые и дорогие
Но мы не переживаем. Уж пяток яиц найдется
Антимонопольная служба не позволит задрать цены, то есть, не подорожают
Но дешевый сегмент просто на пару недель исчезнет из продажи
И верно пишут - Пасха наступит - и без яиц
Если допустить, что вообще, ни одного яйца ни в одном магазине не будет - достанем шоколадные яйца, или декоративные. Или вообще - деревянные, с ручной Жостовской росписью)
Остальные ответы
Фагот Коровьев Просветленный (32985) 1 месяц назад
Ну что это за "адекватный" человек у нас в конторе? Аж тошно. Фу такими быть! Надо заклевать! Мы тут панику понимаете ли разводим, а тут такая стена разума никому не нужная.
УЖС

Ну... Как-то так я вижу ситуацию, основываясь на Вашем рассказе.

P/S Молоко и яйца в моём холодильнике есть всегда. Пасха или нет, особой роли не играет.
первый игрок Мыслитель (5264) 1 месяц назад
я еще в себе, что б яйцами закупаться... в среду куплю, перед последним четвергом. хоть по тысячи))) стакан кофе по 400 гонят... ну не попью 2 раза...
Паутинка Искусственный Интеллект (181005) 1 месяц назад
Думаю, подорожать не должны. За пару недель куплю. Мне немного надо, надеюсь, не раззорюсь)
Ласпи Оракул (54537) 1 месяц назад
Их же не сотню нужно. Не обеднеете из-за пары рублей.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209032) 1 месяц назад
Они к лету/летом всегда,наоборот, дешевеют.Пасха нынче поздняя. Я куплю десяток посвежее, т. е. поближе к празднику.
Кошмарик Мудрец (17101) 1 месяц назад
В холодильнике лежит десяток. Но сварить и съесть мне их некогда)
Остаются шоколадные, правда там может быть конфуз. Однажды подарила Киндер на Пасху, человек открывает, а там резиновая змейка)
Евгений Петров Просветленный (32975) 1 месяц назад
Предки держат кур, так что пофиг
Евгешка Оракул (67950) 1 месяц назад
Пасха 6 вроде, значит красят 3го, значит куплю 1-2го. За месяц они стухнут 2 раза.. Яйца и так не дешёвые нынче, так что сильно не подорожают. А 20 рэ я как нибудь переживу))
СветлАнк@Высший разум (104157) 1 месяц назад
5го, а не 6го.
Евгешка Оракул (67950) СветлАнк@, Ну значит 30 - 1 куплю)
Ванятка Просветленный (47444) 1 месяц назад
Сейчас, что ли, закупать? Чтобы к 5 мая протухли? Я еще не ипанулся.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445156) 1 месяц назад
без понятия. Я СВ брала не один год. Пропали- появились-подешевели-подорожали-снова пропали. Подорожают скорее всего. Барыги никак не нахапаются, словно жить вечно собираются
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196038) 1 месяц назад
Думаю раза в два подорожают. Покупать всё равно 3 десятка буду.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474437) 1 месяц назад
Думаю, что как обычно, подорожают. С ума сходить не буду - нет, значит, нет, куплю после пасхи. Мы не фанатеем по покраске яиц.
Relic Искусственный Интеллект (102803) 1 месяц назад
Пасха 5 мая...не протухнут?)
СветлАнк@Высший разум (104157) 1 месяц назад
Вполне могут . Поэтому я не разделяю паники закупать сейчас .
O*K Искусственный Интеллект (136638) 1 месяц назад
С ума не схожу
Куплю перед чистым четвергом или в сам четверг
Мне и 10 шт хватит
Не думаю, что будет дороже 200 рэ
Я стараюсь не поддаваться массовой панике
Вообще не понимаю от куда берутся вот эти паникеры
Понимаю если люди пожилые, кто видел голод, дефицит
Но когда ровесники и моложе люди так начинают истерить, вот это мне не понять
Более того, Пасха наступит даже вообще без яиц
Haтaлья Искусственный Интеллект (232809) 1 месяц назад
У меня все равно никто эти пасхальные яйца не ест.. я по привычке крашу..Мне 10 штук хватит .
Sweet Juliet Просветленный (45372) 1 месяц назад
Я всего десяток использую,ну точно не разорюсь.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232809) 1 месяц назад
А куда больше-то? на рынке торговать?
Sweet Juliet Просветленный (45372) Haтaлья, некоторые много кушают,как почитаю))
Елена Искусственный Интеллект (290453) 1 месяц назад
когда мама была жива, она пекла штук 8 куличей и десятка два красила яиц
потом мы "давились", поедая это
Сейчас с этим не заморачиваемся
тем более мы не постимся, т.ч. и разговляться нам не надо
Десяток купим перед пасхой и покрасим, сейчас у нас яйца стоят 135 руб СО