Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли законным, закинуть в сеть фото человека, без его разрешения?

Ибра Магнат Знаток (290), закрыт 1 неделю назад
Я знаю человека, который обманом забрал деньги у моего знакомого, знакомый заявление не написал, если я например закину фотографию этого человека в интернет ресурс какой-нибудь и напишу что он мошенник, не является ли это противозаконным? Может ли этот мошенник обратиться в полицию, в суд или еще куда с жалобой на меня, за то что я его так "оклеветал" или просто использовал его фото без разрешения, и что будет за это мне? Можно ли так делать вообще?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648750) 3 недели назад
мошенником человека может признать только суд. а пока этого нет , любой человек невиновен. соответственно твои слова будут клеветой
Остальные ответы
Павел Лукичёв Ученик (221) 3 недели назад
Дадут статью могу суд устроить
коша Искусственный Интеллект (149517) 3 недели назад
нет. закинь эту фотку в мвд вместе с официально оформленным заявлением и протоколом
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213848) 3 недели назад
Кого он обманул,жертва, пусть сам пойдёт в полицию и напишет заявление. Приложит фото мошенника, его данные.