Принтер EPSON L3251 не печатает цветным цветом. подскажите, что можно сделать.

принтер печатает только черно-белым принтом, не знаю, что не так. краски есть, головку очищала несколько раз. совсем ничего не помогает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну как выше пишут -- про - мнохромной настройкой
а может чипы на цветных/цветного картриджа показывают что картридж пустой -

Есть в Винде перед печатью на цветных от рождения принтерах в их свойствах (настройках) одна "волшебная" галочка. Называется она "Оттенки серого" или типа того. Если не она, то сброс принтера до заводских и проверка. Если радуги так и нет - в сервис. Удачи!

1. Проверка настроек печати:
- Откройте документ, который хотите распечатать
- Перейдите в меню "Файл" > "Печать" или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+P
- В открывшемся окне найдите раздел "Настройки принтера" или "Свойства"
- Убедитесь, что режим печати установлен "Цветной" или отменен режим "Черно-белая печать"

2. Проверка дюз печатающей головки:
- На принтере нажмите кнопку меню
- Выберите пункт "Обслуживание" или "Настройки принтера"
- Найдите опцию "Проверка дюз" или "Тест печати"
- Распечатайте тестовую страницу
- Проверьте наличие всех цветных линий. Отсутствие линий значит проблема с дюзами

3. Замена картриджей с чернилами:
- Откройте крышку отсека для картриджей принтера
- Аккуратно извлеките старые картриджи
- Возьмите новые оригинальные картриджи Epson для вашей модели
- Установите их в отсеки согласно инструкции и цветовой маркировке

4. Прочистка печатающей головки:
- Нажмите кнопку "Меню" на принтере
- Выберите "Обслуживание" > "Прочистка печатающей головки"
- Следуйте инструкциям на экране принтера
- Может понадобиться несколько циклов прочистки

5. Обновление драйвера принтера:
- Перейдите на сайт epson.ru
- В разделе "Поддержка" выберите вашу модель принтера
- Скачайте последний драйвер
- Установите скачанный драйвер, следуя инструкциям

6. Сброс настроек принтера:
- На панели управления принтера найдите опцию "Сброс настроек"
- Выберите "Сбросить все настройки принтера"
- Подождите, пока принтер перезагрузится

Если после всех действий принтер по-прежнему не печатает цветным, возможно требуется ремонт головки в сервисном центре. Следуйте инструкциям внимательно и не торопитесь.