Моя жизнь разрушена. Ради чего двигаться дальше?

Дмитрий Сухов Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Начну с того, что у меня нет никого кроме матери. Она единственный близкий человек который у меня есть. К сожалению сложилось так, что в начале года расстались с девушкой, которую любил по настоящему. За всю жизнь только в этом человеке я смог рассмотреть что то такое, что притягивало настолько сильно, что любые проблемы казались такой мелочью, всегда знал что рядом со мной любимый человек, действительно любимый, с которым разделяешь все чувства, эмоции, мысли и переживания. И после такого замечательного периода в жизни с ней, я не представляю как дальше опять двигаться одному. Если бы обстоятельства складывались в каком то катастрофическом ключе, то я бы и своей жизнью ради нее пожертвовал даже не задумываясь. Потому что без нее никакого стимула, интереса к жизни совершенно нету. И к огромному сожалению в таком состоянии приходится прибывать потому что уже не вместе. Мы оба делали ошибки, результатом которых стал полный разрыв.
За время после расставания я исполнил почти все свои мечты на которые раньше, наверное, не находилось времени. Какие то финансовые траты не приносят никакой радости, мечты которые когда то казались недостижимыми - реализовались. Но я как галочку поставил, а радости от этого никакой. Все что сейчас появилось, что раньше казалось недостижимым, сейчас кажется такой мелочью и глупостью. К чему это все если я опять один, с кем разделять эту радость? Да и радости толком не нахожу ни в чем. Даже мама говорит что давно не видела мою улыбку, что стал совсем грустным. И это я еще стараюсь при ней быть хоть на каком то позитиве, видимо не очень получается. Какой я со стороны при посторонних людях, даже представлять не хочу. Наверное, я однолюб в котором любовь живет только к одному человеку. Я бы мог пробовать строить отношения с другими девушками, есть варианты, правда. Не люблю говорить о себе, но наверное я неплохой чел, если иногда девушки тянутся сами, но никто не нравился, никто не нужен, не могу уловить эту искорку. Может это уже «сбой в башке» как я люблю выражаться, но я так чувствую, и чувствую что даже шанса никому дать не могу, и почти сразу даю это понять что бы человеку голову не морочить и никого к себе не привязывать.
Может у вас были подобные мысли и пережитые периоды в жизни, может сможете подобрать слова, которые помогут мне снова стать счастливым как раньше?
Голосование за лучший ответ
п Оракул (66656) 1 месяц назад
Люди в нашей жизни - это только гости, не стоит рассчитывать на человека, ты не можешь контролировать решения других людей и в любой момент можешь потерять как по ее воле, так и по воле судьбы, так что изначально не стоит настолько привязываться и рассчитывать, что человек всегда будет с тобой, рассчитывать можно только на те вещи, которые зависят исключительно от тебя, поэтому и счастье нельзя привязывать к присутствию кого- то рядом с тобой, счастливым нужно быть независимо ни от кого, этому предстоит тебе научиться
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (179066) 1 месяц назад
Мне в свое время никто таких слов не сказал. Поэтому даже не представляю, как они должны звучать. 20 лет ушло коту под хвост, прежде чем я поняла, что могу полюбить кого-то еще. Так что выбирайтесь из этого болота грусти, как Мюнхгаузен. Вытягивайте себя за волосы. Не отвергайте женщин, что любят вас. Дайте кому-нибудь из них шанс на счастье. А там может и привыкнете, и забудете бывшую.
элина Искусственный Интеллект (103022) 1 месяц назад
Вы определитесь, а то пишите про «сложилось так», и вы вроде ни при чем, и от вас ничегошеньки не зависело. А с другой стороны «мы оба делали ошибки, результатом которых стал разрыв». Опаньки! Все-таки косяков-то было немерено?! Сами всю эту цепочку событий выстроили. Теперь проходите эти уроки. Иначе те же грабли в следующих отношениях. А пока слушайте психологов на ютубе, полно бесплатного материала. И никто не говорил, что будет легко
Vasiky Pupkeen Мыслитель (7787) 1 месяц назад
Найди родного отца.
И пусть тебя всегда утешает мысль, что в аду намного хуже.
Пиписёныш Просветленный (32585) 1 месяц назад
Прекрати ныть, плакаться людям, жаловаться. Тебе это только во вред идет.