Какую максимальную скорость развивает таракан?

егор палыч Высший разум (745365), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (667364) 10 месяцев назад
Когда таракан решит пошевелить конечностями, он способен пробежать со скоростью 4,8 км в час. Если бы таракан был размером с гепарда, он бы пробежал со скоростью 80 км в час, что немного меньше этого величественного охотника.

Тараканьи бега были популярны в Древнем Египте, в Византии и в Древней Греции, где каждый знатный человек имел своего бегового таракана и обязательно участвовал в соревнованиях.
Упоминание о тараканьих бегах можно встретить в русской литературе. Особенно известно их описание в Беге Михаила Булгакова, в рассказах Аркадия Аверченко и в романе Алексея Толстого Похождения Невзорова или Ибикус
Остальные ответы
1 1 Знаток (328) 10 месяцев назад
Максимальную скорость таракана
Яна Турал Гуру (2547) 10 месяцев назад
6 км/ч, эту максимальную скорость он развивает всего за миллисекунды.
С.А.Н. Мыслитель (6499) 10 месяцев назад
117-120% скорости полёта тапка-
Олечка Лааапочка )) Гуру (3874) 10 месяцев назад
Прикрутил спидометр ему и узнаешь.