Какую максимальную скорость развивает таракан?

егор палыч Искусственный Интеллект (705315), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648327) 4 недели назад
Когда таракан решит пошевелить конечностями, он способен пробежать со скоростью 4,8 км в час. Если бы таракан был размером с гепарда, он бы пробежал со скоростью 80 км в час, что немного меньше этого величественного охотника.

Тараканьи бега были популярны в Древнем Египте, в Византии и в Древней Греции, где каждый знатный человек имел своего бегового таракана и обязательно участвовал в соревнованиях.
Упоминание о тараканьих бегах можно встретить в русской литературе. Особенно известно их описание в Беге Михаила Булгакова, в рассказах Аркадия Аверченко и в романе Алексея Толстого Похождения Невзорова или Ибикус
Остальные ответы
1 1 Знаток (313) 1 месяц назад
Максимальную скорость таракана
Яна Турал Мастер (1414) 1 месяц назад
6 км/ч, эту максимальную скорость он развивает всего за миллисекунды.
С.А.Н. Мыслитель (6163) 1 месяц назад
117-120% скорости полёта тапка-
Олечка Лааапочка )) Гуру (3162) 1 месяц назад
Прикрутил спидометр ему и узнаешь.