Как спутники прокладывают свои маршруты в космосе?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113752) 1 месяц назад
спутник имеет много систем ориентации и навигации,
в том числе оптическую, по одной из ярких звёзд.
одна из них - Канопус.

некоторые спутники имеют в комплекте на борту белковый организм HomoSapiens,
[с полномочиями, выше, чем у туриста]
который в нужной ситуации может и обязан вмешиваться в программу полёта, заданную предварительными настройками ...
Остальные ответы
Tanarg Maskovich Профи (695) 1 месяц назад
Через навигатор
jmailУченик (247) 1 месяц назад
gps
Vas Krad Ученик (189) 1 месяц назад
Они уже там запрограммированны так чтобы двигаться по своей оси, там их очень много и они некогда не столкнуться между собой, кстати по-моему на территории россии около 17 тысяч, но это не так много для космоса