Что мешает самолетам летать быстрее ракет?

ФермаКактусов Высший разум (182925), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Олеся С@@@@@кова Высший разум (318161) 1 месяц назад
Некоторым не мешает. Например, самолет разведчик SR-71 BlackBird (черный дрозд) может летать со скоростью превышающей сверхзвук в 3 раза. За всю историю существования ни разу не был сбит ракетой.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314395) 1 месяц назад
Так много факторов : от воздушного сопротивления, трения о воздух, нагрузка на лётчика, которую человек просто не выдержит.
АнатоликИскусственный Интеллект (114797) 1 месяц назад
про нагрузку на лётчика, которую он не выдержит, можно поподробнее? ато непонятно...
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314395) Анатолик, Неужели никогда не слышали про перегрузки. Почитайте сами, если настолько глупы. Я искать и постить тут не собираюсь. Наберите в поиске : МАКСИМАЛЬНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ В САМОЛЕТЕ: ЧТО ЗНАЧИТ ВЕЛИЧИНА G, КАКУЮ НАГРУЗКУ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕК.
Саша БеловПросветленный (22788) 1 месяц назад
Перегрузки от скорости не зависят.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9039) 1 месяц назад
Ограниченная топливная тяга.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157744) 1 месяц назад
Там много факторов. Главных два: у самолётов выше аэродинамическое сопротивление и относительно небольшая высота полёта (ракеты могут летать в стратосфере и выше, где сопротивление воздуха ниже на порядки)