Все про бизнес
+4Нужно ли платить налог если ИП переведёт деньги самозанятому?
Ситуация - я дал в долг другу, который сейчас ИП, за это время и я стал самозанятым, если он мне переведёт деньги, не придётся ли платить налог?
Вернуть наликом не вариант - находимся в 3.000км друг от друга
Дык, пусть пришлёт с пометкой "погашение долга". А ты просто не пробивай эту сумму в "Мой налог". Если у тебя подключена эта карта для автоматического учёта, открой другую.
Не обязательно ведь напрямую) можно по кругу пустить)
Пусть перечислит кому то из знакомых или родственников Лучше иметь несколько счетов в разных банках и для ИП и самозанятым
Перевод со счета фирмы на твой счёт.
Или перевод со счета счёт между физ лицами это другое.
Банковские перводы платные