Как лучше рисовать пиксель арты (спрайты) и в какой проге?

Matvei Morozov Знаток (273), закрыт 1 год назад
Учусь рисовать пиксель арты, и уже попробовал нарисовать пару картинок, что можно улучшить?Вот к примеру слайм, для моей будущей игры
Лучший ответ
being Просветленный (27185) 1 год назад
Проги разные есть: Aseprite, Piskel, Pyxel Edit, GraphicsGale и тот же Photoshop. Для общих навыков я бы посетовал лишь практику, практику и практику. Чем больше ты что-то делаешь, тем лучше это начнёт получаться, даже если вначале так не кажется. Насчёт конкретных советов...

Попробуй поэкспериментировать с формой, сделав чуть более точной, ибо сейчас это похоже больше на онигири или моти. Ещё добавь больше бликов, прозрачностей и теней, сделав более «жидким». Слайм — это то же самое, что живая слизь, нужно знать это. Можешь также варьировать размеры пикселей. Использование смеси мелких и крупных пикселей может добавить визуальный интерес и сделать спрайт менее блочным. И, конечно же, не забудь об анимации в конце всего этого. Сплющивания, подпрыгивания, бултыхание и т. д. Можно моргающие глазки добавить, не типа шары, как у человека, а типа: | | (где каждый | — это один глаз).
Остальные ответы
Ник Рэдфилд Оракул (78161) 1 год назад
Не спец, но и так уже - изрядно.
Житель Океана Мастер (2134) 1 год назад
Pixelmash – заточенная под создание пиксельной графики программа рисования и анимации. Имеет удобные инструменты для этого. Всё, что нужно от пользователя, это водить кисточкой по холсту, менять цвет кисти, указывать в каком масштабе сохранять картинку в графический файл. Чуть более пытливый пользователь может воспользоваться заливкой, ластиком, маской, векторной линией, слоями, таймлайном...