Как разобраться в видюхах АМД

Федя Зорков Ученик (6), закрыт 3 месяца назад
допустим если я понимаю чем отличаются карты нвдиа с сериями, 4090, 3090, 2090 и подобное.
то как понять эти цифры в амд, типа рх 570 рх 580 рх 6600 тип чиеее
ps https://www.youtube.com/watch?v=7mUSAbAouT0 или если лень обьяснять дайте какой нибудь похожий ролик
Лучший ответ
Ярослав Раевский Просветленный (23053) 3 месяца назад
Карты зелени: индекс серии, индекс модели, суффикс версии.
@
"Ваще фсё панятна!"

Карты AMD: индекс серии, индекс модели, суффикс версии.
@
"И как тута панять? "
Федя ЗорковУченик (6) 3 месяца назад
toxic
Остальные ответы
Viad Vlad Ученик (173) 3 месяца назад
Хз тот же вопрос
Viad VladУченик (173) 3 месяца назад
Рх580 к примеру как 1060
HukoTuH Искусственный Интеллект (115672) 3 месяца назад
2090 в природе не существовало, просто например у 4060 чипак гпу от 1050, прошили что то добавили и получилась 4060, получается делают деньги из воздуха.
Федя ЗорковУченик (6) 3 месяца назад
вместо того что бы придираться к ошибкам можно было бы на вопрос ответить
HukoTuH Искусственный Интеллект (115672) Федя Зорков, Вы ответ до конца прочитали ?
ЛепёхаМыслитель (7987) 3 месяца назад
А причем тут вообще 1050? у 1050 и чипа 4060 сходства только с размером кристалла... но архитектура, техпроцесс, видеопамять и прочие аспекты совсем другие.

В этот раз нвидия создала совершенную архитектуру совсем без проблем... использовала самый лучший техпроцесс, какой только возможно было... и в целом, получился идеальный товар... вполне себе допустимо, что нвидия просит за совершенные вещи больше денег, чем обычно.
HukoTuH Искусственный Интеллект (115672) Лепёха, Ты просто не в теме и не в курсе как инвидео делает деньги из воздуха, лепят новые карты со старых чипов которые тоннами валяются на складах.
+@+@+ Просветленный (36697) 3 месяца назад
Федя ЗорковУченик (6) 3 месяца назад
пойдет очень даже, спасибо большое
Федя Зорков, этому тесту лучше не верить хз как они та тестирую. Так-как я сравнивал 2 карты rx 570 и gtx 780. Каким то боком gtx 780 быстрей rx 570 -) хотя всё на оборот rx 570 на % 30 мощней
Максим Халаимов Мастер (1153) 3 месяца назад
https://technical.city/ru Вот тут ты сможешь сравнить видеокарты Nvidia и AMD и понять чем они отличаются.