Кондиционер качество, китай

Андрей зинкевич Мыслитель (5354), закрыт 1 месяц назад
Какой марки(качество)сейчас можно взять китайский кондиционер в квартиру? Чтоб не ломался
Лучший ответ
Остальные ответы
Sonic Hedgehog Оракул (77284) 1 месяц назад
Любой хоть самый дешевый. Они отличаются только отношением кпд к площади помещения, и энергопотреблением (инверторный и неинверторный).
Александр Мыслитель (6220) 1 месяц назад
Китайские заводы можно разделить на группы:
  1. Midea, Gree, Hisense - Хорошее качество, высокая цена
  2. TCL, AUX, Chigo, Haier - Среднее качество, средняя цена
  3. Meibo, CHiQ - Среднее качество, низкая цена

большинство "российских" ОЕМ брендов собираются на этих заводах

"Чтоб не ломался" - это в большей степени будет зависеть от качества монтажа и условий эксплуатации оборудования (можно и Daikin за 500k ушатать за одно лето)
Валентина Смердина Ученик (107) 4 недели назад
На сегодняшний день наиболее надежными и качественными китайскими кондиционерами считаются модели таких брендов, как Gree, Midea и Haier. Они обладают хорошей репутацией и производят надежные и эффективные кондиционеры, которые не склонны к частым поломкам. Продаёт кондиционеры этих марок компания Система Климата 48
Дмитрий Соладов Ученик (128) 2 недели назад
На данный момент китайские кондиционеры и сплит системы ничем не хуже именитых брендов, китайцы молодцы - перешли на новый уровень. Я себе летом брал кондиционер haier нa https://i-climat.net рaботает отлично, его вам могу порекомендовать.