Почему у пешеходов при ДТП иногда отрывается голова? Не понимаю. Ведь даже когда людей вешают, ничего не отрывается.

Alex Alex Знаток (465), закрыт 9 месяцев назад
Человек - вроде же довольно крепкая конструкция.
Лучший ответ
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5515) 10 месяцев назад
Из-за перелома позвоночника и шейных позвонков
Alex AlexЗнаток (465) 10 месяцев назад
Ну и что? Когда человека вешают или падение с большой высоты - тоже перелом, но ничего не отрывается.
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5515) Alex Alex, там нет именно этой ударной силы, как при дтп
Остальные ответы
Алексей Рублёв Ученик (213) 10 месяцев назад
Значит плохо вешают. А в дтп изоощеренно стараются, чтоб было максимально эффектно :D
الفن البلدوزر Оракул (76698) 10 месяцев назад
иногда, это сколько
Alex AlexЗнаток (465) 10 месяцев назад
у меня нет подробной статистики
Например, В Ленинградской области автомобиль оторвал голову пешеходу https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/12/26/19358575.shtml?updated
الفن البلدوزر Оракул (76698) Alex Alex, то есть ты считаешь что при повешении и при автоаварии это как бы одинаковые приложенные величины нагрузки - тогда спроси у своего учителя физики, и он тебе разложит по векторам
Павел Васильев Оракул (54784) 10 месяцев назад
Сила отрыва и механизм разные.(
Alex AlexЗнаток (465) 10 месяцев назад
как понять разные? Что разное?
Павел Васильев Оракул (54784) Alex Alex, Энергия, с которой авто таранит пешехода превышает энергию "вздёргивания" на виселице.
Никита ЧерныхМастер (1295) 10 месяцев назад
Представь, вешают кого-то. Когда убирают табуретку тело успевает разобраться километров до 15-30 прежде чем его остановит веревка. И когда тело разгоняют до 100 или 120 км/ч меньше чем за секунду. Есть разница?
Ещё интересный факт, если стоять на твердом основании: бетоне, кафеле и т.д. Подпрыгнуть, подогнать колени и упасть на них, у тебя тоже сломается шея... Как думаешь почему