Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему сразу после оклейки комнаты обоями не рекомендуется открывать окна?

егор палыч Искусственный Интеллект (706131), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (68094) 1 месяц назад
Слишком быстрое высыхание клея практически неизбежно приведет к отваливанию обоев.
Остальные ответы
Автобус Пазик Ученик (192) 1 месяц назад
Патаму шта зондби нападут
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (244824) 1 месяц назад
Чтобы не Отдулись?- Нет!- Чтоб не Сперли!
кибер трон Просветленный (29348) 1 месяц назад
Сразу после оклейки комнаты обоями рекомендуется избегать открытия окон в течение некоторого времени, обычно от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от условий и типа используемого клея. Вот несколько причин, почему это не рекомендуется:

1. **Высыхание клея**: После оклейки обоев клей должен высыхать, чтобы обои надежно прикрепились к стене. Если открыть окна сразу же после оклейки, это может привести к скорому испарению влаги из клея и его неполному высыханию. В результате обои могут отойти от стены или образоваться пузыри.

2. **Уменьшение сцепления**: При высокой влажности воздуха клей может медленнее высыхать, что уменьшает его сцепление с поверхностью стены и может привести к отслоению обоев.

3. **Потеря формы обоев**: При открытых окнах в комнату может поступить сквозняк, что может привести к деформации обоев или их смещению до полного высыхания клея.

4. **Проникновение пыли и грязи**: Открытые окна могут также привести к проникновению пыли, грязи и других частиц в помещение, что может оказать негативное воздействие на качество оклейки.

В целом, рекомендуется дать клею для обоев достаточно времени для высыхания, прежде чем проветривать помещение. Это поможет обеспечить качественное прикрепление обоев к стене и избежать потенциальных проблем с оклейкой.
Денис Лепешко Профи (681) 1 месяц назад
карлсон залетит и отклеет неxyй открывать окна
Лина Дарк Мыслитель (9587) 1 месяц назад
Отвалятся обои. Слишком быстрое высыхание клея.