Как перестать цапать ногти?

Андрей Грибков Гуру (2623), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте, я обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Дело в том, что в последнее время я довольно таки часто ковыряю и цапаю ногти так, что они по итогу отваливаются (не ногти целиком, а то что выросло и стригут ножницами), так что по итогу мне не приходится стричь их ножницами. Особенно это происходит, когда я довольно таки сильно начинаю нервничать. Что можете мне посоветовать, чтобы избавиться от этой вредной привычки?
Голосование за лучший ответ
Денис Лепешко Профи (681) 1 месяц назад
намазать перцем, в идеале конечно кнопки наклеить, но для начала просто перцем