Посоветуйте как мне изучать программирование на питон? Не зашел Яндекс практикум

golnev pro Ученик (103), открыт 4 недели назад
3 ответа
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3347) 4 недели назад
По книгам, либо по каким то курсам
golnev proУченик (103) 4 недели назад
Каким
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3347) golnev pro, ща скину
никого нет Оракул (87745) 4 недели назад
Изучение программирования на Python может быть увлекательным и продуктивным процессом, особенно если вы следуете определенным шагам и используете разнообразные ресурсы. Вот несколько советов:

1. **Выберите качественные учебные ресурсы**: Начните с книг, онлайн-курсов или видеоуроков, которые предназначены для новичков и обучают основам языка Python. Некоторые популярные ресурсы включают "Learn Python the Hard Way", "Automate the Boring Stuff with Python", "Codecademy" и "Coursera".

2. **Практикуйте**: Не ограничивайтесь только теорией. После изучения нового концепта или навыка, примените его на практике, решив задачи и создавая собственные программы. Практика поможет вам укрепить свои знания и умения.

3. **Работайте над проектами**: Задействуйте свои знания Python для создания реальных проектов. Это может быть веб-сайт, игра, приложение или автоматизированный скрипт. Работа над проектами поможет вам применить свои знания на практике и приобрести опыт разработки программного обеспечения.

4. **Изучайте из исходного кода**: Изучайте исходный код других программистов на Python. Чтение и анализ чужого кода поможет вам улучшить свои навыки, изучить лучшие практики программирования и получить представление о том, как создаются реальные проекты.

5. **Присоединяйтесь к сообществу**: Присоединитесь к сообществам Python, таким как форумы, чаты, онлайн-группы или митапы. Общение с другими программистами, обмен опытом и получение обратной связи помогут вам расширить свои знания и найти мотивацию для изучения.

6. **Не бойтесь ошибаться**: Программирование - это процесс постоянного обучения и исправления ошибок. Не бойтесь делать ошибки, они являются неотъемлемой частью процесса обучения. Важно извлекать уроки из своих ошибок и продолжать двигаться вперед.

Следуя этим советам и постоянно практикуя, вы сможете успешно изучать программирование на Python и достигнуть своих целей в этой области.
Kil002 Мастер (2308) 4 недели назад
Короче. Берёшь мышку в руки, ставишь клавиатуру перед собой. Открываешь ютуб, ищешь "пайтон для начинающих", качаешь нужные программы и повторяешь.
Как только появляется ощущение что тебе что то там мало мальски понятно, бросаешь ютуб и пишешь свою программу, при поддержке гугла.

Изучить любой язык программирования можно за неделю, изучить программирование намного сложнее.