Что такое прионы, почему прионные болезни не лечатся, какая вероятность заболеть ими, какие симптомы?

Феодал ЗОЖник Гуру (3537), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
КаллиТем Гуру (3192) 1 год назад
Прионы – это белки, которые могут вызывать болезни мозга, например, болезнь Крейтцфельдта-Якоба. Они делают нормальные белки мозга вредными, что приводит к ухудшению работы мозга. Лечить прионные болезни пока не умеем, потому что они устойчивы к лекарствам и атакуют мозг. Заболеть ими очень маловероятно, это редко. Симптомы включают проблемы с движением, изменения в поведении и ухудшение умственных способностей. В итоге болезни смертельны.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218230) 1 год назад
Не ешьте чужие мозги и все будет ок.
Феодал ЗОЖникГуру (3537) 1 год назад
Хорошо.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218230) Дмитрий Сотников, я кстати серьезно говорю. Прионы так и открыли. Племя в Полинезии поедало мозги. От чего у некоторых людей случался "губчатый" энцефалит.