Гантели или штанга для роста бицепса?

Андрей Устинов Знаток (270), на голосовании 4 дня назад
Добрый день спортсмены, у меня созрел вопрос. Имеется штанга с прямым грифом 40кг (это общий вес всей штанги) и 2 гантели по 20кг каждая. Суть вопроса, что лучше для роста бицепса? Подъем штанги на бицепс или гантели?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (111645) 1 месяц назад
В принципе одинаково.Но гантелями ты можешь менять угол наклона кисти.Так,что лучше гантели.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244020) 1 месяц назад
не имеет значения, хоть с полотенцем.. Важно делать нагрузку с сопротивлением
алекс Искусственный Интеллект (683097) 1 месяц назад
штанга.гантели хороши для развития доп мышц-плечевые-брахиалис и стабилизаторов
LLLENX Гуру (4841) 1 месяц назад
и то и другое ... в вашем случае гантеля . купи набоные 1 гриф - штанга - 2 малых набор блинов , есть деньги и желание и будет счастье . еще бы к этому делу скамью .. хоть какую то ...
Влад Next Мудрец (10192) 1 месяц назад
гантели лучше для кисти, гантелями можно делать молотки ну и наконец со штангой нужна техника - не все умеют, с гантелями проще. Начни с гантель, короч
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193272) 1 месяц назад
Ещё один, кто ищет или секретное число повторов или секретный тренажёр!. А ты впахивать пробовал? Вряд ли.! Если вспотеешь при нагрузке и на бицепс-отличная тренировка! А если нет-на нет и суда нет.