Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли установить кондиционер на своем открытом балконе, без согласия всех жильцов дома?

Муравка Мастер (2217), на голосовании 9 часов назад
Просла что вышел закон, теперь для установки кондиционера по закону нужно заручиться подписями всех соседей на общем собрании .. Если установить его на полу своего балкона, требуется ли разрешение?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303365) 1 месяц назад
А на полу он для красоты что ли там будет.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79812) 1 месяц назад
Фасад здания (внешние, несущие стены) — это общее имущество в многоквартирном доме (п. 1, ст. 36 ЖК РФ), без разрешения устанавливать кондиционер нельзя, но не уточняется, о каком именно разрешении идет речь и о каком кондиционере.
ps: Чтобы наверняка поступить в рамках закона, можно заранее обратиться в администрацию муниципального образования с просьбой разъяснить порядок установки кондиционера.
Шуня Искусственный Интеллект (648911) 1 месяц назад
поставь без общего согласия жильцов. всем плевать , поверь
Ярослав Вылобков Ученик (102) 4 недели назад
Если установить кондиционер на полу своего открытого балкона, это может быть нарушением правил дома и привести к конфликтам с другими жильцами. Лучше всего сначала обратиться к управляющей компании или на общее собрание жильцов, а уже потом покупать кондиционер и устанавливать его на балконе.